Коррекция лица: увеличение скул

Увеличение скул – одна их самых популярных и востребованных коррекций лица. Сделать ее можно путем оперативного и неоперативного вмешательства. Наиболее распространены коррекции второго типа. Их принцип действия заключается во введении в средние слои кожи филлеров из гиалуроновой кислоты. Как известно, это вещество вырабатывается в организме человека, поэтому после процедуры не происходит его отторжения. Другая ситуация складывается, если увеличение скул проводится синтетически полученным веществом или веществом животного происхождения. Тогда могут наблюдаться отторжения и «блуждания» филлера по всему лицу.

увеличение объема скул

Увеличение скул. Как и зачем делают

Кто и в каких случаях делает подобные коррекции? В основном это женщины, желающие изменить данную от природы форму скул или провести процедуру омоложения. Дело в том, что с возрастом лицо приобретает не только морщины и неровный цвет, но и такие проблемы, как полная потеря упругости кожи и отвисание щек. Увеличение скул при помощи натуральных филлеров является мощной омолаживающей процедурой. Ее также называют контурной пластикой или скульптурным моделированием лица. Во время процедуры пациентке при помощи шприца вводится определенное количество препарата. На это уходит не более 1 часа, а реабилитационного периода как такового нет вообще. Могут появиться небольшие гематомы, но они проходят через 2-3 дня. А результат заметен сразу после процедуры. Происходит увеличение объема скул, что стирает десяток лет - подтягивается овал лица, выравнивается, улучшается кожный рельеф, исчезают мелкие морщинки, становятся практически незаметными носогубные складки. Лицо обретает полноту и «пышность» юного овала, свежесть и упругость.

Это происходит за счет способности гиалуроновой кислоты удерживать молекулы воды, которая с возрастом практически утрачивается. Эффект длится до двух лет, пока филлер естественным путем не рассосется в организме. Плюс натуральных филлеров в том, что они не запрещены людям в любом возрасте, а ряд ограничений небольшой.

увеличение скул

Другие способы увеличения скул

Контурная пластика является довольно безобидной и эффективной процедурой, которая признана многими профессиональными косметологами. При помощи нее можно быстро и безболезненно подправить овал лица, улучшить и омолодить его контуры. Есть еще и другие, более сложные и радикальные способы. Они сопряжены с анестезией, разрезами на коже и восстановительным периодом.

В первом случае в области скул вводятся имплантаты, во втором коррекцию осуществляют эндотины – маленькие пластины с зубцами на одной стороне. Это одна из последних и перспективных новинок в системе лицевого лифтинга. Однако данные вмешательства рекомендованы при деформации скул после полученных травм, перенесенных болезней или во время операций по круговой подтяжке лица.

увеличение скул фото

Также существует метод, при котором увеличение скул происходит путем пересадки собственного жира пациента, взятого с других частей тела. Это не очень распространенная процедура в силу ее сложности и высокой стоимости. Говорят, что к ней прибегают мировые знаменитости, актеры, певцы и светские львы и львицы. Лицо после таких процедур выглядит естественно и гармонично.

Однако опытные специалисты и пластические хирурги всегда могут определить, имело ли место увеличение скул. Фото этих людей «до» и «после» наглядно демонстрируют недавние преображения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.