Имя Аделя: происхождение, характер и судьба

Иногда приходится слышать, как мамы или папы зовут своего ребенка: «Аделя!» Вероятно, они имеют в виду имя Адель, происхождение которого окончательно не установлено до сих пор.

имя аделя
Достоверно известно только то, что похожее слово есть как в восточных, так и в германских языках. Имя Аделя - это искаженное Адель. В нашей стране таким нежным и ласковым именем обычно называют девочек, но в арабских странах этим благозвучным именем называют мальчиков. Правда ударение приходится на первый слог, от чего имя Аделя получает восточный колорит. В переводе с арабского слово имеет значение «верный, преданный, честный». Похожее слово есть и в романо-германских языках, но означает оно «благородная, благочестивая», и чаще всего так называют девочек. Так что означает имя Аделя? Так называют малыша, независимо от его пола, которого родители хотят видеть порядочным, верным, преданным, благочестивым. Считается, что имя подчеркивает и усиливает самые благородные черты человека.

Имя Аделя и характер девочки

Основные черты характера, которые проявляются у девочки с самого раннего детства – спокойствие и рассудительность.

 что означает имя аделя
Малышка избегает шумных компаний, не очень любит коллективные игры, хотя физически развивается очень неплохо. У нее немного подруг: имя Аделя подчеркивает особенность девочки, не дает ей размениваться по мелочам.

Но уж если Адель нашла себе подруг, то они останутся с ней навсегда, причем в их жизни девушка будет принимать самое активное участие, иногда просто диктуя собственное мнение. Впрочем, ей это всегда прощают, ведь в любой сложный момент она всегда придет на помощь. Женщина, носящая имя Аделя, никогда не стремится к лидерству. Скромная и застенчивая, она является прекрасным исполнителем. Однако в решающие или трудные моменты именно она способна сконцентрироваться, принять неординарное решение и повести за собой команду. Однако по карьерной лестнице Адель обычно не поднимается.

Любовь и брак

имя адель происхождение

В личной жизни Адель всегда скромна и застенчива, хотя чаще всего это не ее истинные черты, а просто часть имиджа.

Она очень ценит дружеские и равноправные отношения, поэтому успешный брачный союз может возникнуть только с мужчиной, способным понять и поддержать молодую женщину. По убеждениям самой Адель, ее муж должен в первую очередь ценить в ней человека, а уже потом женщину. Впрочем, именно с таким мужчиной Адель способна раскрыться и в душевном, и в сексуальном плане. Полюбив, она станет отличной хозяйкой, сексапильной женой, заботливой матерью. На измены женщина, носящая имя Аделя, не способна, поэтому чужих измен тоже не прощает. Однако ей вряд ли хватит решимости бросить изменившего мужа: она предпочтет страдать, чем менять сложившуюся жизнь.

Недостатки имени

Красивое и благозвучное само по себе, имя Адель пришло из тех стран, где людям не принято давать отчества на русский манер. Возможно, поэтому в нашем языке практически нет имен, которые создавали бы благозвучную пару со словом Адель. Кроме того, имени нет ни в Святках, ни в католическом календаре, поэтому некоторые священники отказываются крестить малышку под этим именем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.