Чистка сосудов в домашних условиях. Народные рецепты

Наш организм – сложная система, и он имеет свойство засоряться ненужными, подчас вредными, продуктами жизнедеятельности. Если человек не ограничивает себя в жирной пище, то сосуды закупориваются холестериновыми бляшками. Неочищенная вода насыщена известью, и со временем проводники крови и кислорода становятся "каменными", отсюда возникновение инсультов. Медикаментозное лечение нередко причиняет вред другим важным органам человека. Поэтому многие выбирают народные методы. Чистка сосудов в домашних условиях – хороший вариант помощи себе.

Популярные способы

чистка сосудов в домашних условиях

Изобретенные народом, испытанные на практике в бытовых условиях и проверенные годами рецепты редко подводят, поэтому обращают на себя  внимание.

Чистка сосудов в домашних условиях основывается на применении обычных растений и трав, которые приготавливаются тем или иным образом в виде настоев, отваров или настоек на спирту. В списке таких средств: лимоны, клевер, березовые почки, хрен, молочный чай. Тибетский метод, в котором используется настойка чеснока для чистки сосудов, также используется довольно часто и успешно.

Рецепт приготовления и употребления

  1. Один из самых простых и доступных рецептов, ингредиенты которого у каждого найдутся дома - молоко и чай. Для этого нужно в кружку или стакан налить 1/5 молока и долить крепкую заварку. Пить такой напиток каждые 2 часа, от 2 до 5 дней. Важно в эти дни ничего не пить и не есть, кроме чая с молоком. На 4-ый день лечения можно ввести в рацион сладкое. Чтобы ускорить процесс выведения шлаков, рекомендуется поставить клизму.
  2. У тех, кому за сорок, начинается стремительное старение организма, сосуды и органы уже не в полной мере справляются с натиском холестерина. Народный рецепт из клевера поможет насытить витаминами и очистить перегруженные шлаками сосуды. Такая чистка сосудов в домашних условиях уместна весной.
    рецепты чистка сосудов

Во время приятной прогулки по полю собрать верхушки клевера. Дома нужно отмерить 200 г цветов, залить одним литром воды и довести до кипения. Кипятить целебный напиток 10-15 минут, потом настаивать 2-3 часа. Остывший отвар процедить. Добавить туда сахарный песок и еще час настоять. Принимать его нужно по стакану в течение дня. Употребление жидкости продолжительное время способствует улучшению общего самочувствия.

3. Способ очищения сосудов чесноком нашли в тибетских трактатах. Этот рецепт довольно трудоемкий, но очень действенный, основа – чеснок и лимон. Организм после такой процедуры буквально омолаживается на 5-7 лет, проходят головные боли, обостряются зрение и слух. Так говорят те, кто испытал на себе эти рецепты. Чистка сосудов подобным образом может применяться 1 раз в 5 лет, не чаще.

Нужно взять 300 г чеснока и очистить его. Зубчики тщательно измельчить в кашицу, положить в банку, поставить емкость в темное место отстояться. Чеснок даст сок, и эту жидкость (200 г) нужно перелить в другую банку. Затем залить сок спиртом, закрыть крышкой банку и поставить в холодное место на 10 дней. Эту настойку следует отжать, процедить и дать постоять еще дня три. 

настойка чеснока для чистки сосудов

Схема приема такова: в первый день нужно начать употреблять настойку с одной капли утром, в обед – две, вечером – три. На следующий день продолжить добавлять по капле в каждый прием. К десятому дню употребления нужно дойти до 25 капель. Настойку запивать молоком или добавлять в него, а запивать водой. После 10-го дня употребления продолжать принимать каждый день по 25 капель до тех пор, пока жидкость не закончится. Лечиться таким образом рекомендуется три месяца.

Подобная чистка сосудов в домашних условиях запрещена беременным и больным, у которых не в порядке почки.

Зачастую люди не догадываются, что лекарства от болезней буквально лежат у них под ногами. Лечение и профилактика заболеваний могут оказаться не такими дорогими, как кажутся, а простыми и доступными. Главное – вовремя заметить беспокоящие симптомы и обратиться к народной медицине, сокровищнице наших предков, которая предложит свои рецепты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.