Красивое имя Настя. Значение имени для карьеры и судьбы

Пожалуй, самым распространенным в русских сказках является имя Настя.

имя настя значение имени
Значение имени (а переводится с греческого оно как «воскресшая») ассоциируется с такими качествами как ум, хитрость и доброта. По крайней мере, именно такими качествами отличались сказочные Настеньки. А каков характер девушки в реальной жизни?

Имя Настя. Плюсы и минусы

Настенька растет умным, красивым, добрым и отзывчивым ребенком, а со временем превращается в нежную и ласковую девушку. Настю любят в семье, детском саду, школе. Сослуживцы же относятся к ней по-разному. Дело в том, что с детства малышка отличается мечтательностью и рассеянностью. Она часто забывает убирать за собой игрушки, не всегда собрана в школе. Добрая и умная, но мечтательная, отзывчивая и послушная, но подверженная влиянию настроения - эти противоречия свойственны девочкам, носящим имя Настя. Значение имени накладывает особый отпечаток: даже во взрослой жизни девушка действует исключительно по настроению, а это не очень помогает в работе и порой вызывает неудовольствие коллег. Ей больше подходят профессии, соединяющие творческое начало с общением. Настя может быть прекрасной актрисой, неплохой певицей, работать воспитателем или психологом. Красивая, утонченная, нежная, с хорошим вкусом, Настя любит окружать себя дорогими изящными безделушками, цветами. Порой она способна для покупки их экономить на еде. Кстати, ест девочка плохо с самого раннего детства.

Имя Настя. Значение имени и времена года

совместимость имени настя

Насти, родившиеся в разные времена года, отличаются чертами характера. Родившиеся летом более общительны и позитивны, отзывчивы и легки в общении. Весенние - склонны к слезам и порой излишне романтичны. Им лучше выбирать творческие профессии. Рожденные зимой и осенью лучше прочих держат свои эмоции под контролем, аналитически относятся к жизни. Именно из них получаются отличные юристы, научные деятели. Чтобы обеспечить девочке гармоничное развитие, родители должны учесть: совместимость Имени Настя с отчеством может либо гармонизировать жизнь девочки, либо внести в нее диссонанс. Имя Анастасия лучше всего подходит к отчествам Михайловна, Борисовна, Савельевна, Милановна, Богдановна, Филипповна.

имя настя плюсы и минусы
Что касается избранников, то имя Настя наиболее гармонично сочетается с именами Виктор, Олег, Борис, Владимир. А вот со Стасами, Виталиями и Вадимами найти общий язык будет сложнее.

Имя Настя. Значение имени для семьи

Доверчивая, с тонкой душевной организацией, Настя очень внушаема. Она выбирает в партнеры сильных мужчин. Девушка настолько внушаема, что может принять жалость к избраннику за любовь. Этим нередко манипулируют мужчины. Замуж она выходит рано, быстро становится отличной женой мамой, хозяйкой. Ни один мужчина, кроме мужа, ее не интересует. Она умеет отлично устраивать быт, создавать уют и комфорт. Обычно почти сразу после брака девушка перестает интересоваться безделушками и часто модному платью предпочитает хорошую книгу или нужную и полезную в хозяйстве вещь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.