Как красиво собирать волосы самостоятельно?

Как красиво собирать волосы
Как красиво собирать волосы? С этим вопросом сталкиваются все представительницы прекрасного пола, ведь однотипные прически надоедают, и хочется привнести некое разнообразие в образ. В данной статье мы расскажем об этом подробнее и предложим вашему вниманию простые и быстрые способы укладки волос.

Что нам может пригодиться?

Как красиво собирать волосы в хвост?

Казалось бы, обычный хвост из волос. Как можно его разнообразить? На самом деле способов дольно много. Во-первых, можно сделать высокий хвост с начесом. Для этого перед тем, как зафиксировать волосы заколкой, мы делаем небольшой начес с помощью расчески с зубчиками и сбрызгиваем его лаком. После этого стягиваем хвост. Во-вторых, если у вас шевелюра длинная или средняя, то сделайте косичку или жгут. Для этого собранные в хвост волосы заплетите или перекрутите. Хорошим способом разнообразить повседневную прическу является завивка. Волосы можно накрутить на щипцы или термобигуди после того, как соберете их в хвост.

Как красиво собирать волосы с помощью косички?

Быстро и красиво собрать волосы

Косы сейчас очень популярны, в связи с чем существует множество вариаций плетения: колоски, обычные косы, французские, "рыбий хвост" и так далее. Сделать подобные прически несложно, но придется потренироваться не один раз, чтобы быстро и качественно их исполнять. Традиционная косичка может быть заплетена прямо или наискосок (то есть плетение начинается не от центра головы, а с боку или вовсе от виска). Также очень красиво смотрится «рыбий хвост». Плетется коса следующим образом: волосы делятся на две части, небольшие прядки с каждой стороны перекидываются на другую поочередно. Для придания объема плетению их можно немного вытянуть.

Как красиво собирать волосы с помощью пучка?

Пучки из кос. Разделите волосы на три части и заплетите в косы, перетянув резинками. Далее сверните каждую косичку в рогалик и закрепите у основания с помощью шпильки. При желании такой пучок можно украсить бантиком или цветочком.

как красиво собрать волосы самой

Объемные пучки. Для создания такой прически нам понадобится специальный валик. Волосы собираем в хвост и прокручиваем через него, получая таким образом объемную бараночку. Выбившиеся прядки можно скрыть с помощью невидимок.

Пучок из хвоста. Собираем волосы в низкий хвост с помощью резинки. Туго не затягиваем. Далее резинку немного отодвигаем от основания. Разделяем волосы в этом месте на две части. В образовавшееся отверстие продеваем хвост. Затем его кончик фиксируем в этом отверстии, таким образом получая забавную петельку, которую при желании можно украсить заколкой, шпилькой или гребешком. Быстро и красиво собрать волосы можно также с помощью греческий резинки. Одеваем ее на голову и передние пряди продеваем через нее. Остальные волосы можно оставить распущенными или также продеть через повязку, получив при этом греческую прическу.

Теперь вы знаете, как красиво собрать волосы самой. Экспериментируйте и смело делайте свой образ неотразимым и не похожим на других
!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.