Биография Натальи Ветлицкой - бывшей солистки группы "Мираж"

В данной статье будет кратко описана биография Натальи Ветлицкой, когда-то очень популярной российской певицы, солистки легендарной группы «Мираж». Артистка проявила себя не только как талантливая певица, но и как актриса кино. Какая она в жизни - Наталья Ветлицкая? Биография ее сможет дать нам ответы на многие вопросы. В том числе и на тот, почему она ушла со сцены.

биография натальи ветлицкой

Биография Натальи Ветлицкой: детство

17 августа в 1964 году в семье физика-ядерщика Игоря Арсеньевича и профессионального преподавателя фортепиано Евгении Ивановны родилась дочь, которой дали имя Наталья. В десять лет девочку отвели в танцевальный кружок, а через некоторое время Наташа пошла учиться в музыкальную школу игре на фортепиано. В 1979 году она получила диплом с отличием о внеклассном музыкальном образовании. В период с 1974 по 1984 год Наташа Ветлицкая принимала участие во всех возможных танцевальных и музыкальных конкурсах.

Биография Натальи Ветлицкой: на пути к славе

наталья ветлицкая биография

Первой серьезной работой будущей артистки стало одновременное выполнение обязанностей и организатора, и преподавателя в школе бальных танцев, с чем она в свои 17 лет успешно справлялась. Позже она работала балетмейстером в «Рецитале», хореографом «Рондо». В составе группы Ветлицкая выступала в качестве бэк-вокалистки и танцовщицы, а также записала несколько сольных песен для альбома под названием «Рондо-86». В коллективах «Класс», «Идея фикс» Наталья тоже успела поработать, причем в один и тот же период времени. В 1983 году записывали песни для фильма «Мэри Поппинс, до свидания», голос Ветлицкой в них тоже можно услышать. Первый раз страна увидела начинающую артистку в 1985 году в передаче «Утренняя почта», а в 1988-м она впервые спела песню «Замыкая круг» вместе с популярными исполнителями на «Новогоднем огоньке».

Биография Натальи Ветлицкой: жизнь в «Мираже» и после

наталья ветлицкая биография дети

Настоящая слава пришла к артистке, когда она стала солисткой группы с запоминающимся названием «Мираж». Во время работы в коллективе Ветлицкая выступила почти во всех городах бывшего СССР.

После ухода из группы Наталья начала сольную карьеру. За весь период своего творчества выпустила 8 альбомов, сотрудничала с такими известными людьми, как Александр Шаганов, Сергей Мазаев, Вадим Азарх, Дмитрий Маликов, Павел Смеян, Максим Покровский.

Кроме того что Ветлицкая успешно строила певческую карьеру, она еще снималась в кино. Среди фильмов с ее участием следует выделить такие: «Снежная королева», «Выше радуги», «Новейшие приключения Буратино», «Криминальное танго».

Наталья Ветлицкая: биография (дети и личная жизнь)

Дети — это то, что стало причиной ухода певицы из мира концертов и гастролей. Известно, что после того, как артистка родила дочь Ульяну в 2004 году, она больше практически не появлялась на сцене. Все потому, что ребенок для Натальи — это главное в жизни, артист всегда жертвует своими детьми ради эстрады, она же сделала наоборот. Наталья сейчас занимается живописью, пишет стихи, занимается йогой в одной из студий в Индии. Также она занимается благотворительностью, регулярно оказывая материальную помощь одной из детских больниц Московской области. Замужем артистка была несколько раз, сейчас ее мужем является ее тренер по йоге Алексей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.