Все виды химических завивок волос

виды химических завивок волос
Самый эффективный способ сделать волосы вьющимися – это воспользоваться процедурой химической завивки. Из названия уже понятно, что при этом процессе используются специальные средства, полученные химическим путем, а это значит, что полезной процедуру назвать нельзя. Однако, как известно, красота требует жертв. Поэтому на что только не идут девушки, чтобы изменить свою внешность! Современными специалистами в области красоты и здоровья локонов предложены различные виды химических завивок волос, которые позволяют практически мгновенно получить желаемый объем шевелюры или надолго стать обладательницей шикарных кудрей.

Стоит или нет?

Если вы горите желанием стать кудрявой или подчеркнуть отдельные пряди, порядком устали от того, что каждое утро начинается с бигуди или щипцов, то химическая завивка – это отличный выход из положения, тем более что сейчас она не так вредна, как несколько десятков лет назад. Однако если ваша шевелюра неоднократно подвергалась окраске, осветлению и ее состояние сложно назвать нормальным, то откажитесь от такой процедуры, иначе вы рискуете испортить ее еще больше.

виды химической завивки фото

Виды химических завивок волос

На текущий момент существуют:

• кислотная завивка (держится дольше всех и используется для всех типов волос, при этом являясь самой вредной из имеющихся);

• японская завивка (оказывает на волосы мягкое воздействие и применима даже для сухих и тонких прядей);

• щелочная завивка (щадящая, но держится гораздо меньше, чем кислотная, используется для определенных типов волос);

• завивка с использованием аминокислот (позволяет оперативно восстановить волосы);

• завивка с использованием тиогликолиевой кислоты.

Только после консультации с мастером рекомендуется решить, какие виды химической завивки волос (фотографии приведены в данной статье) стоит использовать для вашей шевелюры. Также данную процедуру можно классифицировать и по внешнему виду кудряшек.

Виды химических завивок волос

  1. Если вы хотите придать объем шевелюре, то для этого замечательно подойдет «прикорневая завивка». Она позволяет приподнять волосы от самого основания.
  2. Если вам хочется видеть натуральные кудряшки, то воспользуйтесь завивкой на папильотки. Локоны будут мягкими и естественными.
    какие бывают виды химической завивки
  3. Если у вас короткие волосы, то для вас разработана завивка на шпильки.
  4. Завивка «Близнец» используется тогда, когда необходимо создать кудри различной направленности.
  5. Если у вас чувствительная кожа головы, а потому вы опасаетесь, что химическая завивка может только навредить, воспользуйтесь так называемой детской завивкой. Она осуществляется не от самых корней.
  6. Также существуют следующие виды химических завивок волос: на косичку, спиральная, на коклюшку (локоны получатся разные по величине).

Обязательно проконсультируйтесь с мастером на предмет того, выдержат ли ваши волосы такую процедуру, как следует с ними обращаться после нее. Итак, теперь вы знаете, какие бывают виды химической завивки. Надеемся, что полученная информация будет для вас полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.