Экскурсия из Паттайи в Камбоджу – возможность посмотреть Ангкор Ват и не только

Как известно, для граждан РФ бесплатная виза в Таиланд действительна 30 дней. Учитывая дорогой перелет и крайне дешевое проживание в «Королевстве улыбок», множество туристов едут туда на более долгий срок. Чтобы не нарушать правил и не платить штраф, практикуется программа «Виза-ран». В чем она состоит? Вы выезжаете в соседнюю страну, а потом возвращаетесь в Таиланд – и получаете право оставаться в этом королевстве следующие 30 дней. А почему бы не совместить полезное с приятным? Ведь «простой Visa-run» стоит от 1800 бат/рублей, а двухдневная экскурсия из Паттайи в Камбоджу с ночевкой в 4-звездочном отеле, обедом и ужином в ресторанах, посещением различных интересных мест, - всего в два раза дороже.

Экскурсия из паттайи в камбоджу

Конечно, все зависит и от того, где именно в Таиланде вы отдыхаете, и у кого покупаете тур. Если вы едете с островов Самуй, Панган и т. д., трансфер до границы поднимет стоимость (и длительность) такой поездки. Немалую роль играют и посредники – российские фирмы и отельные операторы. Например, очень популярны в городе Паттайя экскурсии в Камбоджу. Цены на них у русских агентств начинаются от 4800 бат, тогда как у местных операторов можно найти путевки за 3500.

Конечно, вас будут пугать, что дешевые туры менее комфортабельны, трансфер ненадежен, экскурсоводы не подготовлены и тому подобное. На самом деле все не так. В одном автобусе могут ехать туристы, купившие путевки за три с половиной и за восемь тысяч бат. По крайней мере, так выезжают минивэны из города Паттайя. Экскурсия в Камбоджу, отзывы о которой в основном очень неплохие, является незабываемым путешествием. Правда, программа ее так насыщенна, что многие туристы потом день отсыпаются. Поэтому есть вариант отправиться смотреть страну кхмеров на три дня и две ночи. Разница в цене невелика: Камбоджа намного дешевле Таиланда.

Паттайя экскурсии в камбоджу цены

Прежде чем говорить о программе путешествия, необходимо сказать пару слов вот о чем. Надо знать, какие документы следует иметь с собой, чтобы экскурсия из Паттайи в Камбоджу не закончилась на границе. Во-первых, действующий загранпаспорт. Во-вторых, авиабилет из Таиланда обратно на родину. В-третьих, миграционную карточку, которую вам выдали при въезде в «Королевство улыбок». Нужно также сделать две фотографии (3 х 4). Важно помнить: если вы приехали в Таиланд с детьми, вписанными в ваш паспорт, отправляться в путешествие придется тоже с ними.

Экскурсия из Паттайи в Камбоджу начинается с пяти утра сбором туристов. Автобус ездит по отелям и забирает сонных пассажиров. Озаботьтесь тем, чтобы заказать в вашем гостиничном ресторане завтрак с собой! Границу переходят где-то в районе 10-11 утра. В час автобусы прибывают в город Сием Реап, и туристов кормят обедом, а потом везут заселяться в 4-звездочный отель. Уже в 15.00 все выезжают к озеру Тон Ле Сап, на водной глади которого существует плавучая деревня, крокодиловая и лотосовая фермы. После посещения этих интересных мест гостей ожидает ужин в национальном стиле и фольклорное шоу.

Паттайя экскурсии в камбоджу отзывы

На следующий день экскурсия из Паттайи в Камбоджу начинается с завтрака, в шесть утра. Автобус приезжает в Ангкор Ват – огромный храмовый комплекс. Туристы посещают все знаковые места этого чуда света, занесенного в список мирового наследия ЮНЕСКО: Та Кео, Та Пром, Байон и другие. После обеда в ресторане экскурсия продолжается. В частности, туристы посещают храм Пном Бакхенг и музей геноцида времен «красных кхмеров». На обратном пути автобусы заезжают на ферму, где выращивают шелковичных червей. Границу проезжают в шесть, а в Паттайю прибывают в десять вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.