Противовоспалительные капли для животных "Суролан": инструкция по использованию

суролан инструкция
Средство "Суролан" инструкция характеризует как комплексный препарат, предназначенный для лечения отитов паразитарной, грибковой и бактериальной этиологии у кошек и собак. Применение данного лекарства оказывает выраженное противозудное и противовоспалительное действие. При этом использование его в рекомендуемых производителем дозах не оказывает никакого резорбтивно-токсического или кожно-раздражающего эффекта. Что же касается степени воздействия на организм животного средства "Суролан", инструкция к которому всегда прилагается в комплекте, то ее можно определить как умеренную.

Выпускается данный препарат в виде ушных капель, представляющих собой сиропообразную суспензию, обладающую слабым специфическим запахом. В состав данного комплексного средства в качестве активных элементов входят ацетат преднизолона, сульфат полимиксин В и нитрат миконазола.

суролан инструкция отзывы

Дополнительными веществами являются жидкий парафин и диоксид кремния коллоидного типа. При этом полезное действие, оказываемое средством "Суролан" (инструкция это подтверждает), напрямую определяется его составом. Так, например, нитрат миконазола обладает ярко выраженной противогрибковой активностью в отношении грамположительных патогенных микроорганизмов. Ацетат преднизолона оказывает сильный противозудный и противовоспалительный эффект, а сульфат полимиксин В, являющийся антибиотиком полипептидного типа, оказывает бактерицидное влияние против бактерий грамотрицательного типа.

Применять ушные капли "Суролан" в большинстве случаев рекомендуется с целью устранения отита наружного уха у собак или кошек. Наиболее эффективным является данное средство в отношении воспалений, вызванных грамотрицательными или грамположительными бактериями, а также грибами и дрожжами. При отите, спровоцированном ушными клещами, также рекомендует начать использовать препарат "Суролан". Инструкция, отзывы свидетельствуют о хороших результатах его применения при дерматите у кошек и собак.

ушные капли суролан
Что касается схемы лечения, то, как правило, специалисты советуют закапывать это противовоспалительное средство два раза в сутки по три-пять капель в каждое ухо. В случае отита грибкового или бактериального происхождения терапия должна быть непрерывной и продолжаться до полного устранения клинических симптомов. В отдельных ситуациях лечение может занять от двух до трех недель. Более конкретные сроки сможет назвать только ветеринар после непосредственного осмотра животного.

Особо следует подчеркнуть, что использовать капли "Суролан" инструкция категорически запрещает для кошек и собак с перфорированными перепонками. Кроме того, не следует применять это противовоспалительное средство в случае индивидуальной чувствительности животного к содержащимся в его составе компонентам. Что касается осложнений и возможных побочных реакций, то при правильном соблюдении инструкции, они, как, правило, не наблюдаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.