О том, как увеличивать силу удара

Для того чтобы быть способным за себя постоять, вовсе не обязательно изучать какие-то «энергетические» техники, наращивать в спортзале объем своих мышц и тренировать духовную силу. Достаточно выяснить, как увеличивать силу удара, а затем развить его мощность до такой степени, чтобы любой вынужденный бой с агрессорами занимал считанные минуты и обязательно заканчивался твоей победой.

как увеличивать силу удара

Нокаут и второй закон И.Ньютона

Для того чтобы быстро одержать вверх в рукопашном бою, следует научиться бить так, чтобы противник больше не смог продолжать борьбу. Отвечая на вопрос «как увеличивать силу удара?», напомним, что сила есть произведение двух составляющих: массы и ускорения. Поэтому развитие мощности толчка или пинка напрямую зависит от умения владеть своим телом. Перед тем как увеличивать силу удара на тренировках, нужно запомнить, что инерция удара должна начинаться от пальцев ног и достигать максимума на костяшках пальцев. Однако скорость движения – это еще не все. Без силовых качеств удар вряд ли получится мощным. Поэтому к данному вопросу следует подходить комплексно. И еще, развитие силы и скорости базируется на общефизической подготовке. Из этого следует вывод, что наряду с данными качествами нужно также укреплять свою выносливость, совершенствовать ловкость и быстроту.

как увеличить удар рукой

Как увеличить удар рукой

Самое простое упражнение, которое поможет в экстремальной ситуации не ударить лицом в грязь – это, конечно же, отжимание. Их можно делать как на кулаках, так и на ладонях. В последнем случае рекомендуется отрывать руки от пола и совершать хлопок. Подготовить мышцы к мощным рывкам помогут махи с гантелями. Как увеличивать силу удара, если никаких спортивных снарядов поблизости нет? В этом случае поможет так называемый «бой с тенью». Несмотря на то, что удары по воображаемому противнику могут показаться нелепыми, они действительно дают весьма неплохой результат. Для того чтобы оценить свою скорость, можно бить по висящей газете до тех пор, пока она не треснет. Если со временем это начнет получаться с первого раза – значит, вы на верном пути и скоро достигнете своей цели. Добавим, что сила удара во многом зависит от его точности. Для того чтобы выработать в себе умение чувствовать дистанцию, научитесь бить так, чтобы кулак останавливался в нескольких миллиметрах от газеты или стенки.

как увеличить силу удара ногой

Как увеличить силу удара ногой

Мощные руки – это, конечно, хорошо, но если имеется неплохая растяжка и крепкие ноги, то можно вести бой с любым бойцом, независимо от его стиля. Как развить силу удара своих нижних конечностей? Конечно же, заняться бегом! Причем делать это можно без всяких утяжелителей и дополнительных приспособлений. Данное упражнение не только сделает ваши ноги более сильными, но также укрепит сердечно-сосудистую и дыхательную систему, что, в конечном счете, положительно скажется на выносливости. Если на улице стоит непогода, можно использовать резиновый жгут, привязанный одним концом за лодыжку. Натягивая его, ногу поднимают в сторону и вперед. Хороший эффект дает также езда на велосипеде со слегка отклоненным назад телом. При этом седло должно находиться на такой высоте, чтобы стопы и ноги полностью распрямлялись. Такое положение полностью нагружает ноги на всей дистанции поездки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.