Средство «Кеппра». Инструкция

Средство «Кеппра» (500 мг), цена которого от 1800 рублей, относится к противосудорожным медикаментам. Лекарство оказывает противоэпилептическое действие, не изменяя синаптическую передачу. Средство проявляет активность как при большой (фотопароксизмальной реакции, эпилептиформных проявлениях), так и при фокальной эпилепсии. При приеме медикамента дважды в день стабильное состояние отмечается спустя двое суток. Действующее вещество – левитерацетам.

кеппра 500 мг цена

Средство «Кеппра». Инструкция. Показания

Лекарство назначается при эпилепсии (при фокальных припадках без или с переходом к обширным вторичным припадкам). Медикамент рекомендован в составе комплексной терапии.

Противопоказания

Лекарство «Кеппра» инструкция не рекомендует при непереносимости (производных пирролидона в том числе), во время лактации. К противопоказаниям относят возраст до шестнадцати лет. В период вынашивания целесообразность назначения определяется специалистом в соответствии с показаниями.

препарат кеппра

Средство «Кеппра». Инструкция. Побочные эффекты

На почве терапии вероятна сонливость, боль в голове, астения. Препарат может вызвать головокружения, понижение аппетита, судороги, депрессивные состояния, тошноту. К негативным последствиям относят диспепсию, диарею, атаксию, агрессивность. Средство провоцирует кожную сыпь, нервозность, диплопию, тремор.

Режим дозирования

Лекарство «Кеппра» инструкция рекомендует принимать внутрь. Применение не зависит от употребления пищи. Для пациентов с шестнадцати лет назначается по 500 мг 2 р/сут с первого дня терапии. В соответствии с клинической реакцией и переносимостью дозировка в день может быть повышена до 1,5 гр дважды в сутки. Увеличение количества препарата осуществляется каждые две-четыре недели на 500 мг. Для пациентов с почечной недостаточностью хронического типа и пожилым больным лекарство назначается индивидуально. При тяжелых расстройствах деятельности печени начальная дозировка вдвое меньше обычной.

кеппра инструкция

Дополнительные сведения

Следует учитывать, что препарат «Кеппра», как и прочие противоэпилептические средства, нужно отменять постепенно. Дозы уменьшаются, как и повышаются, раз в две или четыре недели. Медикамент не оказывает воздействия на активность печеночных ферментов. В связи с этим его взаимодействие с прочими средствами, проходящими микросомальное окисление или влияющими на этот процесс, маловероятно. Во время терапии рекомендовано соблюдать осторожность больным, деятельность которых непосредственно связана с необходимостью концентрировать внимание и быстро проявлять психомоторные реакции. Допускается сочетанное применение с прочими противоэпилептическими лекарствами, такими как «Фенитоин», «Фенобарбитал», «Карбамазепин», «Габапентин», «Кислота вальпроевая», «Примидон», пероральными контрацептивами, содержащими левоноргестрел и этинилэстрадиол. В практике нет случаев передозировки медикамента при приеме доз более пяти грамм. Теоретически могут обостряться побочные реакции. Назначаются при отравлении медикаментом стандартные мероприятия, симптоматическая терапия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.