Витамины для беременных "Элевит Пронаталь"

элевит пронаталь
Препарат "Элевит Пронаталь" производитель представляет как лекарственное средство, которое содержит в своем составе около двадцати различных витаминов и минералов, необходимых в период планирования беременности и во время нее. Прием данного комплекса эффективным образом восполняет потребности в полезных микроэлементах, в которых так нуждается организм женщины. При этом количество минералов и витаминов в препарате "Элевит Пронаталь" подобрано в полном соответствии с дозировками, которые рекомендованы специалистами для рациона питания в период вынашивания ребенка. Регулярное использование этого поливитаминного средства оказывает выраженное метаболическое действие, предупреждает развитие миастении и разнообразных психических нарушений (тревоги, бессонницы), устраняет нарушения в сердечном ритме, уменьшает нервно-мышечную передачу, оказывает положительное влияние на кроветворную и нервную системы.

таблетки элевит пронаталь
Выпускаются витамины "Элевит Пронаталь" в форме овальных таблеток желтого цвета. В состав данного препарата для беременных в качестве основных компонентов входят рибофлавин, аскорбиновая кислота, ретинол, биотин, фолиевая кислота, тиамин, витамин В5, магний, пиридоксин, медь, колекальциферол, фосфор, цианокобаламин, кальций, цинк, железо, марганец, никотинамид и ацетат D,L-альфа-токоферола. В роли дополнительных ингредиентов выступают крахмалгликолят натрия, моногидрат лактозы, дистеарат глицерола, микрокристаллическая целлюлоза, макрогол 6000, повидон К30, диоксид титана, маннитол, повидон К90, гипромеллоза, макрогол 400 и этилцеллюлоза. Кроме того, в небольшом количестве в составе данного средства присутствуют желтый оксид железа, магния стеарат, тальк и желатин.

Принимать таблетки "Элевит Пронаталь" гинекологи в основном рекомендуют с целью коррекции и профилактики развития витаминно-минеральной недостаточности как во время планирования беременности, так и в период вынашивания ребенка или кормления грудью.

витамины элевит пронаталь

Кроме того, данный комплекс активно назначается для уменьшения вероятности возникновения разнообразных врожденных пороков у плода. При этом начинать принимать препарат "Элевит Пронаталь" в данном случае рекомендуется не менее чем за один месяц до планируемого зачатия. Помимо этого, данные таблетки хорошо помогают от рвоты на ранних сроках беременности и эффективным образом предупреждают развитие анемии, которая может быть связана с дефицитом фолиевой кислоты и железа в организме.

Назначать поливитаминный препарат "Элевит Пронаталь" производитель строго запрещает женщинам с индивидуальной непереносимостью любых из имеющихся в составе компонентов, а также всем тем, кому поставлен диагноз "гипервитаминоз микроэлементов группы А или Д". В случае выявленных нарушений утилизации железа и кальция из организма также необходимо отказаться от приема данных таблеток. Кроме того, прямыми противопоказаниями к использованию являются различные заболевания почек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.