Значение имени Ильмира: власть или доброта?

Что означает имя Ильмира? Существуют разные версии, трактующие историю и перевод этого имени. Некоторые исследователи имен считают, что имя Ильмира имеет татарское происхождение. Оно переводится как «добрая, благородная».

значение имени ильмира
Есть и другое мнение: в древних арабских языках слово переводилось как «повелевающая миром». Сильное и властное значение имени Ильмира малышка оправдывает с самого раннего детства. Она прекрасно учится, увлеченно читает, внимательно выполняет все задания учителей. Толковая и разумная, Ильмира несколько опережает в развитии своих сверстников. Девочка считает обязательным пребывать в центре внимания. Она, имея фотографическую память, мгновенно заучивает стихи и с удовольствием их рекламирует. Значение имени Ильмира (властительница), кажется, известно девочке с пеленок. Она способна сделать многое, чтобы оказаться в центре внимания. Начитанность, интеллигентность, отличный музыкальный слух позволяют девочке не просто на время привлекать к себе внимание: она способна глубоко заинтересовать свое окружение, повести его за собой.

Значение имени Ильмира для взрослой женщины

что означает имя ильмира

Вырастая, девочка превращается в чуткую, отзывчивую, нежную и благородную женщину. Она все больше оправдывает другое значение имени Ильмира: благородная. Молодая женщина не терпит фальши, а с откровенными лгунами предпочитает расставаться навсегда. Значение довольно редкого имени накладывает отпечаток на ее личную и трудовую жизнь. Женщина способна работать по три четверти суток, но при этом отлично себя чувствовать и прекрасно выглядеть. Она принципиальна, ответственна, всегда честна и никогда не опускается до сплетен, интриг и скандалов. Умение Ильмиры словесно поставить на место любого хама высоко ценят ее окружающие. Однако хорошие, доверительные отношения с коллегами у нее складываются редко. Всему виной то значение имени Ильмира, которое заставляет девушку считать себя властительницей мира.

имя ильмира
Неумное стремление всем руководить, все держать под контролем отдаляют ее от коллектива. Однако это не мешает ей стать талантливым педагогом, музыкантом или фармацевтом.

Личная жизнь

Ильмира очень долго, аккуратно и придирчиво выбирает мужчину для замужества. Она себя очень высоко ценит, и поэтому ищет очень достойного мужа. Однако, найдя такого, она понимает, что руководить им трудно, и жизнь молодоженов превращается в мыльную оперу. Начинаются бурные скандалы и еще более эмоциональные примирения. Только к середине жизни начинает преобладать то значение имени, которое заставляет женщину вспомнить о доброте и благородстве. С этого момента жизнь в семье становится спокойной, а все свои силы мама вкладывает в воспитание единственного ребенка: больше детей она не хочет. Жить в абсолютной гармонии Ильмира может всего с двумя представителями зодиака: Девой и Тельцом. Эти знаки уравновешивают властный характер властительницы мира, а мужчины, рожденные под ними, редко претендуют на роль семейного лидера. Но даже если Тельцу и захочется побыть в семье главным, врожденная тяга к комфорту заставит его уступить пальму первенства, чем женщина будет вполне удовлетворена. Как и любая другая женщина, в глубине души Ильмира испытывает комфорт, когда основные заботы ложатся на плечи мужа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.