Пластика грудных желез: стоит ли делать?

Многие женщины считают, что для мужчин идеал – красотка с большой грудью. И телевидение, и интернет, и модные журналы – все демонстрируют моделей с красивыми формами. Из-за этого многие девушки начинают комплексовать, их не устраивает размер собственной груди, они готовы пойти практически на все, только бы добиться желаемого. Но нужно ли это на самом деле? И так ли ценят мужчины большую, но не настоящую грудь? Нужна ли вам пластика грудных желез? Стоит хорошо подумать.

Пластика грудных желез

В большинстве случаев причина находится в голове. Женщина, как правило, бывает очень недовольна своей внешностью, и дело касается не только груди. Ей кажется, что если она исправит это, то станет больше ценить и любить себя. Но этого не происходит, она ищет в себе новые недостатки и опять страдает. В этом случае пластика грудных желез не нужна. А нужен грамотный психолог, который поможет женщине избавиться от комплексов и полюбить себя и свое тело.

Другое дело, если об этом просит ваш мужчина, или вы точно решили, что пластика грудных желез вам нужна непременно, чтобы стать еще совершеннее. Посоветуйтесь с врачом, подберите необходимые импланты, обсудите все финансовые и другие вопросы, прочитайте отзывы о той клинике, где будет проходить операция. Обязательно выясните все нюансы до того, как придет время. Все-таки, это хирургическое вмешательство – пластика грудных желез. Москва славится большим количеством клиник, где можно сделать увеличение груди. Выберите из них ту, которая вам наиболее подходит.

Пластика грудных желез, Москва

С врачом вы сможете обсудить все в индивидуальном порядке. Пластика грудных желез делается по следующим показаниям:

  1. Гипермастия. Это слишком большая грудь, которая мешает женщине жить нормальной жизнью, ей трудно подобрать одежду, тяжелая нагрузка на спину. В таких случаях можно прибегнуть к операции по уменьшению груди.
  2. Гипомастия. Когда у девушки почти полностью отсутствует грудь, или она маленького размера, врач может сделать операцию по увеличению груди.
  3. Птоз. Так называется отвисание груди и потеря ее формы. Это можно исправить, сделав операцию.
  4. Асимметрия молочных желез. Если груди разных размеров, то тоже может понадобиться хирургическое вмешательство.
  5. Исправление недостатков от предыдущих операций.
  6. Гипомастия и птоз.
  7. Гипермастия и птоз.

Итак, решено! Вас ждет операция под названием "пластика грудных желез". Стоимость обговаривается с врачом индивидуально. Но обычно такая операция стоит в пределах от 95000 до 225000 рублей.

Пластика грудных желез, стоимость

Техника операции

Сначала делается разрез. Затем формируют карман при помощи большой грудной мышцы, вводят имплантат, потом накладывают все необходимые швы. Лучше всего делать подгрудный разрез, он безопасен для женщины и удобен для врача. Если хирург является профессионалом, он может сделать такой разрез, который будет совпадать с субмаммарной складкой. Это требует ювелирной работы, в таком случае разрез не будет заметен. Имплант и его размер выбирается пациенткой до операции.

Решать вам, стоит ли делать пластику грудных желез.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.