Существуют ли на самом деле русалки, или они - всего лишь вымысел?

существуют ли на самом деле русалки
Все помнят красивый и яркий мультфильм «Русалочка». Многие дети после его просмотра задавали родителям вопрос: "Правда ли, что русалки существуют?" Но есть вещи, в которых даже взрослые не могут быть уверены. Это как раз такой случай.

Существуют ли на самом деле русалки?

Множество легенд утверждают, что они все-таки существуют или уж точно жили раньше. Однако скептики твердо уверены, что русалки – это всего лишь чьи-то фантастические выдумки. И все-таки доказательства существования русалок на земле имеются.

Ученые, которые посвятили свое время и силы, чтобы разрешить вопрос "существуют ли на самом деле русалки", уже много лет пытаются добиться от японских монахов разрешения на обследование сохранившихся в монастырских стенах мумий. До сих пор неизвестно, чьи же останки хранятся на территориях горных монастырей Японии. Версий, конечно, предостаточно. Даже самых смелых и неожиданных. Некоторые говорят, что там захоронены представители древнейших цивилизаций. Другие, что это неизвестные виды животных, существовавших ранее. Есть даже версии, что в монастырских подвалах спрятаны фрагменты генетических опытов, которые проводили инопланетяне. Ученые верят, что изучение этих останков прольет свет на вопрос, существуют ли на самом деле русалки.

правда ли что русалки существуют
В некоторых синтоистских храмах хранятся мумии, которые еще с давних времен названы «морскими царевнами». К примеру, храм Каракуядо. Здесь обнаружена мумия неизвестного человеку существа женского пола. Размер ее достигает 50 см. У мумии имеются конечности, напоминающие человеческие, чешуйки в нижней части тела и плавники на спине.

Также необычной находкой может похвастаться и храм Миуши. Здесь была найдена похожая мумия длиной в 30 см. Однако взглянуть на эту находку может далеко не каждый. Для этого потребуется специальное разрешение.

Самая большая и древняя в Японии мумия русалки была обнаружена в городе Фудзиноми. Ее длина достигает 170 см, а возраст – около 1400 лет. Скелет мумии напоминает скелет рыбы. Только имеется похожая на человеческую голова без волосяного покрова и две конечности. В наличии также есть хвост, достигающий в длину 20 см.

Некоторые из этих мумий удалось увидеть доктору Мисуо Ито, которого волновал вопрос о том, существуют ли на самом деле русалки, или это все выдумки горных монахов. В 80-х годах доктор посетил горные монастыри, где хранились мумии этих существ. Мисуо Ито досконально изучил данные останки с профессиональной стороны. И сделал однозначный вывод, что биологическое существование найденных существ можно считать действительным.

Сегодня многие уверены не только в том, что русалки существуют, но и в том, что можно самому превратиться в это волшебное существо. Верить в это или нет – выбирать вам. Но ниже приведен способ того, как стать русалкой по-настоящему.

Современный метод, как стать русалочкой

как стать русалкой по настоящему
В праздник Святой Троицы наполните до краев ванну соленой содой. Подойдет обычная соль, можно обойтись без всяких масел и специальной морской соли. По краям ванны расставьте заранее освященные церковные свечи. Это убережет вас от вмешательства злых духов во время превращения. Обязательно завесьте зеркало в ванной. Погрузитесь в воду с головой настолько, насколько сможете. Во время погружения представляйте, что плывете, как русалка, в каком-нибудь водоеме. Очень важно максимально вжиться в образ: почувствовать вместо ног прохладный русалочий хвост, даже через теплую воду в ванной. Почувствуйте, как плывете, как двигаете не своими ногами, а хвостом. Продержитесь под водой как можно дольше. Максимально, насколько хватит воздуха.

Хоть данное превращение и кажется довольно простым, но это не так. Оно потребует огромного количества энергии. И не ждите, что вы вынырнете из воды с русалочьим хвостом. Эта процедура требует адаптации. Адаптации к водной среде. С каждым новым погружением в водоем вы будете чувствовать себя все более уверенно. А когда вы поймете, что дышать под водой вам больше не нужно, взгляните на свои ноги!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сейчас их не существует. Возможно были раньше. Но я больше склонна к стороне что их не существовало.
Копировать ссылку
0
вау русалки есть на самом деле .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.