Особая биография Вольфа Мессинга была предопределена?

Биография Вольфа Мессинга берет свое начало в небольшом населенном пункте в Польше (Гура-Кальвария, 25 километров от Варшавы). Он появился на свет 10 сентября 1899 года и, возможно, именно дата рождения дала ему какие-то сверхспособности.

биография вольфа мессинга
Нумерологи считают, что большое количество девяток в датах даюет такие свойства, как интеллект, память и способности к ясновидению. У Мессинга число этих цифр по «квадрату Пифагора» достигало трех, что является высоким показателем.

Первые годы жизни биография Вольфа Мессинга описывает как достаточно тяжелые. Он рос в небогатой семье вместе с несколькими братьями, с ранних лет страдал лунатизмом, от которого его старались отучить, ставя рядом с кроватью емкость с холодной водой. Каждый раз, когда мальчик вставал ночью, он ступал в ледяную воду и приходил в себя.

Биография Вольфа Мессинга сообщает, что в детстве (с 6 лет) его отдали в религиозную школу при синагоге (седер), где он проявил прекрасные способности по пониманию и запоминанию сложных текстов. Отец хотел видеть его священником и планировал отдать в учебное учреждение для духовных служителей. Но сам Вольф был несколько иного мнения о своей судьбе, поэтому он «зайцем» отправился в Берлин на поезде. В этой поездке он впервые невольно применил свои способности гипнотизера, внушив кондуктору, что случайная бумажка – это и есть билет.

вольф мессинг биография

Подрабатывая в Берлине рассыльным, Вольф не мог обеспечить себе нормальное существование, поэтому однажды просто упал в обморок от голода. Доктора сочли его мертвым, и мальчик три дня пролежал в морге. После того как он очнулся, им заинтересовался доктор Абель, который стал заниматься его необычайным даром.

Как же стал знаменитым Вольф Мессинг? Биография ясновидящего содержит информацию о том, что он работал в берлинском паноптикуме (по три дня лежал в каталептическом состоянии), демонстрировал свои способности Фрейду, встречался с Эйнштейном, которые впоследствии оказывали ему поддержку. Он поступает на курсы психологии в Вильневском университете, много гастролирует. После заявления на одном из концертов, что Гитлера ждет смерть, он попал в немецкий карцер и должен был погибнуть. Однако способности к внушению опять помогли ему выйти из темницы, добраться до Западного Буга, перейти границу с СССР и получить работу в концертной бригаде, гастролировавшей рядом с Брестом. Здесь его заметили сотрудники НКВД и доставили к Сталину.

После ряда испытаний биография Вольфа Мессинга могла бы далее сложиться просто как у артиста, однако он сделал несколько предсказаний в области внешней политики СССР.

вольф мессинг предсказания
В частности, провидец сообщил о том, что пакт Молотова-Рибентропа будет нарушен, о том, что в Берлине будут танки с красными звездами, будет война, которая завершится 8 мая (год Мессинг не назвал). Своеобразная критика в адрес решений, принятых «отцом народов», могла бы многим стоить жизни, но Мессинга просто отстранили от концертов до тех пор, пока его видения не стали сбываться.

Что еще рассказал главе СССР и его окружению Вольф Мессинг? Предсказания, скорее всего, до сих пор засекречены, поэтому не известны широким слоям населения. Однако есть данные, что он сообщил Сталину дату его смерти, а также знал, когда сам покинет этот мир. Это произошло 8 ноября 1974 года. За пару дней до этого он попал в больницу, при этом сообщил окружающим, что домой он уже не вернется. Похоронен Вольф Григорьевич на Востряковском кладбище. Тайна его способностей до сих пор не раскрыта, хотя сам он говорил о том, что его подсознание просто получает информацию от «кого-то» или «чего-то».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.