Какое самое дорогое платье в мире? Изучаем модные капризы

Платье – элегантный и невероятно женственный атрибут, который непременно должен присутствовать в гардеробе каждой девушки. С его помощью можно покорить практически любого мужчину. Именно в таком наряде выходят на красную ковровую дорожку знаменитости мирового масштаба. Хорошо изучив все дамские капризы,

Самое дорогое платье в мире
дизайнеры начали настоящее соревнование между собой за право получить титул мастера, создавшего самое дорогое платье в мире. Стоимость таких нарядов исчисляется миллионами долларов. Давайте же узнаем о нескольких наиболее дорогих платьях на сегодняшний день.

В десятку самых роскошных в плане ценника нарядов вошел один, принадлежавший принцессе Диане. Её платье для вечерних выходов стоило порядка 125 тысяч долларов. Цифра весьма внушительная. Но она меркнет по сравнению с современными шедеврами.

Думаете, что самые дорогие вечерние платья должны выглядеть вычурно и быть очень тяжелыми? Ошибаетесь. Ювелир из Японии по имени Ginza Tanata разрушил все стереотипы всего двумя нарядами, покорившими мир. Его платья сделаны из тончайшей золотой проволоки, которая многослойным невесомым облаком окутывает дамскую фигуру. Стоят такие наряды 245 и 268 тысяч долларов соответственно.

Мэрилин Монро является общепризнанным символом соблазна и сексуальности.

Самые дорогие платья фото
Наверняка многие помнят песню Happy Birthday в её исполнении, обращенную к самому американскому президенту. Её платье в тот день было настолько узким, что она даже не могла присесть. Наряд шился прямо на актрисе и был украшен бриллиантовыми блестками. Девушке такое платье обошлось примерно в 12 тысяч долларов. Однако в наши дни его стоимость резко увеличилась. Оно было продано на аукционе за 1,3 миллиона долларов. Однако и это далеко не самое дорогое платье в мире.

Творение дизайнера Debbie Wingham является настоящим шедевром. Она продумывала все мельчайшие детали наряда на протяжении целых 10 лет. Однако оно того явно стоило. Платье, расшитое черными бриллиантами и весящее порядка 13 кг, имеет ценник 5,5 миллионов долларов!

Почетное второе место по стоимости занимает наряд от Scott Henshall. Однако полноценным платьем это творение назвать можно весьма с большой натяжкой. В нем рискнула появиться перед публикой известная в Ирландии певица Саманта Мамба. Сделан этот наряд был

Самые дорогие вечерние платья
специально в честь премьеры нашумевшего фильма «Человек паук-2». Самые дорогие платья, фото которых поражают своими удивительными линиями, скромно отходят в сторонку, оставаясь лишь фоном для данной крайне смелой модели. Наряд выполнен в виде легкой паутины, прикрывающей исключительно самые пикантные места фигуры. При этом платье украшали целых 3 тысячи самых настоящих бриллиантов. Стоимость этого наряда составляет 9 миллионов долларов.

Настало время подведения итогов нашего необычного соревнования. Какое же самое дорогое платье в мире? Сколько стоит и как выглядит этот умопомрачительный наряд? Его создателем стал малазийский дизайнер по имени Fayzali Abdullah. Платье выполнено из тафты и натурального шелка. Его шлейф составляет целых 6 метров. Но сколько же стоит самое дорогое платье в мире? Цифра поистине огромна – 30 миллионов долларов. Наряд украшает 751 кристалл Сваровски. Самый крупный имеет массу в 70 карат. Впервые публика узрела этот шедевр в 2009 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.