Лучшие читалки для iPad

В данной статье будут рассмотрены лучшие читалки для iPad. Свою популярность описываемые приложения приобрели за счет своего обширного функционала и неоспоримых преимуществ. Основные критерии, по которым производился выбор приложений, были следующие: набор настроек, быстродействие и интерфейс.

читалки для ipad

Дополнительные сведения. Для тех, кто не знает, читалки для iPad представляют собой отдельные приложения, которые позволяют открывать некоторые текстовые форматы файлов. Возможно, сегодняшние пользователи прекрасно обходятся встроенной программой iBooks. Но она, к сожалению, появилась только в версии прошивки OS 4.0, поэтому ранее приходилось скачивать сторонние приложения. Так или иначе, стоит протестировать и другие программы. Может быть, они вам больше понравятся.

ShortBook. Сразу стоит отметить, что данная читалка книг для iPad распространяется платно. В официальном магазине App Store выставлена цена номиналом в 4.99$. Начнем описание с плюсов. Имеется встроенный словарь, который, в случае нахождение неизвестного слова, поможет вам разобраться с его определением. Присутствует также цитатник, куда вы можете записывать понравившиеся выражения. Разработчики относятся к своему творению очень трепетно. Поэтому практически каждую неделю выпускают обновления для приложения, улучшая его. Получать апдейты вы сможете совершенно бесплатно, и платить вам больше не надо (кроме 4.99$). Из недостатков можно отметить отсутствие поиска по тексту. Хотя это не столь большая потеря. Но это еще не все. Не радует тот факт, что приложение может работать только с одним форматом, а именно с FB2.

лучшая читалка для ipad

Stanza. Эта программа создана специально для "бюджетных пользователей", ибо в магазине App Store она выставлена бесплатно. Но не стоит думать, что она ни на что не годится. И даже более того, по многим параметрам она "обставляет" многих своих конкурентов. Как правило, бесплатные читалки для iPad имеют множество минусов, связанных с рекламой и навязыванием другой продукции. Но в данном случае все по-другому. Приятный интерфейс позволяет быстро разобраться со всеми органами управления. На выбор предоставляется множество дополнительных тем оформления. Есть возможность загрузки книг, используя беспроводную сеть Wi-Fi. Помимо этого данное приложение поддерживает три самых известных формата файлов, а именно EPUB, PDF, FB2. Однако стоит заметить, что множество пользователей раздражает анимация перелистывания страниц. Но данная проблема исправляется отключением этой функции.

читалка книг для ipad

ruBooks. Наверняка вы догадались из названия, что данное приложение было создано русским программистом. И ваши догадки совершенно верны. Программа бесплатная, имеется поддержка большего списка файлов: TXT, RTF, FB2, HTML, DOC, PDF, XLS и т.д. Сама утилита очень простая, в ней присутствует только все самое необходимое. Гибкий выбор настроек поможет подогнать приложение специально для вас. Наряду с плюсами у данной читалки для iPad имеются свои недостатки. А именно, практически полное отсутствие поддержки и невозможность загрузки книг через Wi-Fi (данная возможность предоставляется только при наличии дополнительных плагинов).

Заключение. Выбирать, какое из этих приложений может носить статус "лучшая читалка для iPad", только вам. Если вам не жалко потратить небольшую сумму денег, то обязательно опробуйте все приведенные программы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.