Что означает имя Эльвира и какова судьба его носительницы

что означает имя эльвира

О том, что означает имя Эльвира, ученые-антропонимики спорят по сей день. Одни предполагают, что это - женская версия мужского имени Альвар, которое можно перевести как «благосклонный», «доброжелательный», «верный», «бдительный», «осторожный». Другие считают, что слово, пришедшее из древнегерманского языка, можно понимать как «всеправдивая». Есть и такие, которые уверены: происхождение имени Эльвира - испанское, и в переводе оно обозначает «всех хранящая, оберегающая». Есть еще арабская версия - Ильфира, что значит «патриотка». Какими же чертами характера обладают «всеправдивые» и «благосклонные» девушки?

Что означает имя Эльвира? Характер

Эльвира - прирожденный лидер. Имя, которым во многих странах называли в основном малышек из знатных семей, просто обязывает девочку быть властной, аристократичной, интеллигентной. Эти черты заметны с раннего детства. Эльвира легко заводит дружеские связи, но только в том случае, если занимает в них главенствующее положение. Она наделена бурным темпераментом, который пока не научилась обуздывать. В садике она забирает чужие игрушки, в школе постоянно конфликтует с учителями и одноклассниками. Но Эля - создание очень умное.

происхождение имени эльвира
Она способна делать выводы и не допускать повторения собственных ошибок.

Что означает имя Эльвира? То, что уже годам к двадцати шумная и конфликтная девушка превращается в истинную леди. Она прекрасно понимает окружающих, становится дипломатичной, сдержанной. Этому способствует ее умение работать над собой, упорство, стальная воля. Что означает имя Эльвира для зрелой женщины? То, что она никогда не станет размениваться по мелочам и поднимать бурю в стакане. Однако больших просчетов, особенно допущенных из-за небрежности или лени, она не прощает. Без нервов и криков она сумеет морально уничтожить виновного. Сильная воля, лидерские качества, стремление все контролировать затрудняют общение женщины с окружающими, большинство из которых не понимает: женщина требовательна к себе так же, как и к другим. Однако именно эти черты мешают покорить Эльвире карьерные вершины. Она никогда не станет самым высоким руководителем, но никогда не будет и домохозяйкой.

Что обозначает имя Эльвира для ее избранника

Человек, решивший жениться на Эльвире, должен помнить: она никогда не станет отличной домохозяйкой. Преданной и верной женой девушка может стать только в том случае, если будет уверена: и мысли, и чувства, и тело избранника до последней капли принадлежат исключительно ей. В этом случае она сделает для любимого даже невозможное. Однако если не понимающая полутонов и недомолвок женщина хотя бы заподозрит неискренность, она сразу же собственную жизнь разрушит, а судьбу избранника уничтожит.

что обозначает имя эльвира

С ней не очень легко общаться мужу: она не уступает лидерских позиций, обладает массой мужских черт, среди которых своеволие, упрямство и свободолюбие - не самые отрицательные. Вот почему мужем такой особы должен быть мягкий, уступчивый, в некоторой степени ведомый, но очень любящий ее человек. Однако ему должно хватать силы воли, чтобы иногда останавливать слишком упорное стремление супруги к лидерству любой ценой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.