Препарат "Ксидифон": инструкция по применению и описание

ксидифон инструкция по применению
Препарат "Ксидифон" инструкция по применению относит к группе лекарств, использование которых направлено на регулирование обмена кальция и фосфора в организме. Регулярный прием данного медикамента позволяет эффективным образом снизить вероятность развития остеопороза и предупредить рецидивное образование камней. Кроме того, лекарство "Ксидифон" (инструкция по применению это подтверждает) предотвращает агрегацию и рост кристаллов так называемых "кальциевых солей", содержащихся в моче, и выступает в качестве превосходного профилактического средства патологической кальцификации мягких тканей. Помимо всего прочего, данный препарат ускоряет процесс выведения тяжелых металлов и обладает умеренным противовоспалительным эффектом.

Выпускается препарат "Ксидифон", цена на который составляет около шестисот - шестисот пятидесяти рублей, в виде бесцветного 20% раствора, предназначенного для приготовления 2% смеси для последующего приема внутрь.

ксидифон отзывы

В состав этого средства в качестве главного компонента входит двадцать грамм монокалиевой соли дигидрат 1-гидроксиэтилидендифосфоновой кислоты. В роли дополнительных веществ выступают гидроокись натрия и очищенная вода.

Назначать лекарство "Ксидифон" инструкция по применению рекомендует как взрослым пациентам, так и детям, в качестве средства, ответственного за регулирование обмена кальция при различных заболеваниях почек и мочекаменной болезни. Помимо этого, принимать данный препарат необходимо при гиперпаратиреозе, гиперавитаминозе Д и интерстициальном нефрите. Для проведения лечения остеопороза, а также в целях профилактики развития его и остеопении также показано назначение раствора "Ксидифон". Отзывы свидетельствуют также и о хороших результатах его применения в составе комплексной терапии такого заболевания, как бронхиальная астма (в том числе и гормонозависимой бронхиальной астмы).

ксидифон цена
Принимать данное средство компания-производитель категорически запрещает тем людям, которые страдают гипокальциемией или повышенной чувствительностью к любому из представленных в составе компонентов. Кроме того, не рекомендует использовать препарат "Ксидифон" инструкция по применению женщинам, которые вынашивают ребенка, и молодым матерям, кормящим грудью. С крайней осторожностью назначают это лекарство пациентам с хронической формой энтероколита и людям со сниженной функцией почек. В последнем случае производитель советует в обязательном порядке корректировать схему приема препарата и режим его дозирования.

Что касается нежелательных реакций и возможных побочных эффектов, связанных с приемом раствора "Ксидифон", то в первую очередь здесь следует сказать о довольно высоком риске расстройства ЖКТ. Помимо этого, по словам специалистов, могут отмечаться нарушение обмена веществ и тошнота. У отдельных групп людей также может наблюдаться кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница, зуд и гиперемия кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.