Загадочный цветок: таинственный замиокулькас, приметы и суеверия

Замиокулькас – популярное комнатное растение, с успехом применяемое для создания уютного интерьера в зимних садах, холлах и фойе, офисах и приёмных. Если декоративные, т. е. маленькие экземпляры, вырастают до 60 см в высоту, то другие его подвиды вытягиваются до полутора метров и больше. Очень эффектный и красивый куст с благородной тёмно-зелёной расцветкой плотных кожистых листьев притягивает к себе взгляды любителей природных насаждений и цветоводов-профессионалов. А необычного вида цветок, напоминающий то ли полуочищенный банан, то ли кукурузный початок, довершает картину.

Легенды и деньги

замиокулькас приметы
В народе два комнатных цветка связывают с финансовым благополучием: толстянку (крассулу) и замиокулькас. Приметы, связанные с первым - денежным деревом - заставляют нас обратить внимание на собственное благополучие вообще. А вот второе в народе называют деревом не просто денежным – долларовым! Почему? Потому что оно влияет на количество этих самых зелёных бумажек, столь приятных нам, в собственном кошельке. Проще говоря, порождает замиокулькас приметы такие. Растёт кустик здоровым, листья не желтеют, стебли не склоняет – значит, и доллары к вам текут полноводным ручейком, притягивает их оно. Но если болеет деревцо, хиреет, пропадает – беда! Ваш долларовый поток тоже начнёт таять. И запасы, имеющиеся дома, потихонечку испарятся. Что делать? Спасать замиокулькас! Приметы, правда, говорят и о том, что если вылечить растение не удаётся, не ждите, пока оно погибнет совсем.
цветок замиокулькас приметы
Следует срочно приобрести новое и поставить близ умирающего, чтобы оно передало новому талисману свой положительный настрой и энергетику. Только вот незадача! Его нельзя покупать в магазине – следует только либо украсть, либо получить от кого-то в дар. И ещё одно суеверие, с которым связан замиокулькас. Приметы строго велят: даже за подаренный цветок вы должны откупиться, отдать хоть небольшие деньги. И сами, если даёте отросток кому-то, возьмите за него пару монет – «на развод». Таким образом, делаем вывод: хотите получить постоянный канал долларовый – берегите и лелейте свой зелёный куст. Мечта Буратино, между прочим!

Секрет женского счастья

замиокулькас женское счастье приметы
Третье, причем весьма интересное название цветка замиокулькас – «женское счастье». Приметы, связанные с растением, наглядно поясняют, откуда оно взялось. Во-первых, цветёт оно редко, только при очень хорошем уходе. Так ведь и женская доля полна невзгод и трудностей, не так часто балует судьба слабый пол безоблачными днями. И только при соответствующем отношении и внимании со стороны мужа, детей и близких расцветает женщина так, словно природа весной. Во-вторых, если вспомнить знаменитый афоризм о том, что бриллианты являются лучшими друзьями девушек, то вполне логично, что и символ счастья женского – цветок замиокулькас. Приметы и тут не подвели, оправдали! Да кто бы спорил: если в доме достаток, если копейки считать не приходится, почему бы хозяйке дома не быть довольной? Ну и последняя догадка о тайне названия. Бутон растения напоминает фаллический символ и намекает на полноценную личную жизнь дамы. Получается замечательный треугольник: любовь, достаток, деньги. Вы от такого откажетесь?

Вот такой замечательный он, этот цветок замиокулькас!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.