Имя Ирина: характеристика и значение

имя ирина характеристика

Это женское имя имеет греческое происхождение. В переводе на русский язык «спокойствие» и «мир» значит имя Ирина. Характеристика этого прозвища вполне соответствует его значению. Кроме того, девушки, нареченные таким образом, имеют дипломатические задатки и неплохо манипулируют людьми.

Характер Ирины в детстве

Маленькая Ирина – это самостоятельный ребенок, который полон решимости. Обожает своего отца и постоянно тянется к нему. Учится она хорошо, не боится трудностей и готова работать, чтобы добиться результата. Много читает, причем книги ей нравятся абсолютно разных жанров. Это может быть как детектив, так и фантастика. Девочка любит заниматься спортом. Ирина очень общительна и раскованна, но больше предпочитает мужскую компанию, так как в женском обществе ей очень быстро становится скучно. Она легко заводит друзей.

что обозначает имя ирина

Имя Ирина: характеристика в психологии

Девушка с таким именем самостоятельная и независимая, всегда уверена в себе. По любому вопросу у нее всегда имеется свое мнение, своя точка зрения, которую она готова отстаивать. Умеет четко определять перед собой цели и добиваться их реализации, причем следует всегда только велению своего сердца и разума, не слушает ни родителей, ни друзей. Ирина умеет принимать решения и держать ответ за свои поступки, но никогда не потерпит, если кто-то будет посягать на ее независимость или ущемлять ее права. Очень ценит свободу, поэтому никому не позволит собой манипулировать или указывать, что ей делать. Ответственность, надежность, трудолюбие и коммуникабельность – вот что значит имя Ирина. Аналитический склад ума помогает ей трезво оценивать реальность, ее жизнь полна планов, которые она непременно должна осуществить.

Имя Ирина: характеристика в отношениях

Для многих мужчин девушка с этим именем является загадкой. Она может быстро влюбиться в человека, но при этом никогда не отступит от своих принципов. Ирина очень свободолюбива, поэтому от мужчины будет требовать уважения и принятия ее независимости. В отношениях она открытый и искренний человек, ценит равенство и порядочность. Ее устраивают покой и стабильность в семейной жизни, но при этом муж должен постоянно показывать Ирине, что она очень значима для него. Если же супруг будет ее недооценивать, то это может привести к измене. В остальном же она хранит верность и преданность мужу. Ирина обожает детей, ей нравится заниматься их воспитанием, заботиться о них.

что значит имя ирина
Имя Ирина: характеристика в профессиональной деятельности

Важный момент в жизни девушки с этим именем – получение профессии. Кроме того, она никогда не останавливается на достигнутом, поэтому и карьерный рост для нее немаловажен. Ее ценные качества – трудолюбие, коммуникабельность, работоспособность – делают ее очень ценным сотрудником. Дело своей жизни выбирает сама. Работа, как правило, связана с общением. Она может быть преподавателем, врачом, продавцом. Кстати говоря, Ирина легко добивается успеха и в бизнесе, лучше всего ей даются те отрасли, которые связаны с торговлей.

Что обозначает имя Ирина в астрологии

Этому имени покровительствует планета Нептун, подходящий знак Зодиака для нее - Рыбы или Стрелец. Стихия имени – вода. Наиболее благоприятные дни недели для Ирины – четверг и пятница. Цвета, приносящие удачу: морской, изумрудный, аквамариновый. В качестве оберега ей следует выбирать такие минералы, как аквамарин и топаз. Растения, подходящие Ирине, – розы, виноград, мак, кувшинка, конопля, белена, шафран. Животные-талисманы: дельфин, чайка, альбатрос, кит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.