Отели Пхукета для отдыха с детьми: обзор жилья на острове

Если вы решились поехать в Таиланд с ребенком, нужно ответственно отнестись к выбору жилья. Многие туристы из-за красивых видов и развитой инфраструктуры выбирают цветущий остров Пхукет. Отели, отдых с детьми в которых продуман до мелочей, в основном имеют четыре звезды. В них есть специальное питание, услуги няни, мини-клубы, игровые площадки и бассейны с горками. Однако не спешите резервировать любую «четверку»! Пхукет – особое место. Не зря этот остров считается вторым по секс-индустрии после Паттайи. Но и не спешите отказываться от Пхукета – он очарует вас своей красотой.

Отели Пхукета для отдыха с детьми

Все «злачные места» здесь сконцентрированы в городе Патонге, а точнее – на его главной улице Бангла-роуд. К тому же, разгар веселья приходится на время после захода солнца, а днем все чинно и благопристойно. Если вы – молодая пара с ребенком, который отличается крепким сном, то идеальное место для вас именно Патонг. Отели для детей на Пхукете в этом городе располагаются несколько в стороне от центра. Это, прежде всего, Андаман Хилл, Патонг Грин Маунтэн, Холидей Инн, Свисс Палм Бич. Здесь есть все необходимое для отдыха малышей, без проблем можно нанять сиделку или профессиональную няню.

Пхукет отели отдых с детьми
Но вообще в Патонге слишком шумно, особенно в пик сезона (декабрь-январь). Семье с маленьким ребенком, которому только и надо, что полепить куличики из песка и поплескаться на мелководье, больше всего подойдут отели Пхукета для отдыха с детьми в бухте Майя Кайо. Здесь практически каждая «четверка» (а «пятерка» и подавно) предоставляет отличную инфраструктуру для маленьких постояльцев. Мини-клубы занимаются даже с двухлетними крохами. В ресторанах есть высокие стульчики и специальное питание. Единственное «но» - на Майя Кайо нужно заказывать систему «все включено», поскольку в этой тихой местности еще очень мало кафе с европейской едой.

Если же ваш ребенок достаточно подрос, чтобы интересоваться экскурсиями, аквапарками и поездками на слонах, следует обосноваться где-нибудь поближе к цивилизации. Золотая середина – спокойно и близко ко всему – это пляж Панва. Здесь можно назвать такие отели Пхукета для отдыха с детьми: 5-звездочный "Краун Плаза Бич Резорт" и «четверки» "Вилла Золитьюд Резорт энд СПА" и "Бель Эар Резорт энд СПА". Здесь бесплатно предоставляются детские кроватки, есть специальный телеканал для малышей.

Отели для детей на Пхукете

Многие отели Пхукета для отдыха с детьми располагаются в великолепной бухте Карон. Единственным минусом этого места является шоссе, отделяющее пляж от всего остального поселка. Если это обстоятельство вас не пугает, то выбор поистине широк. Из «четверок» можно назвать "Мовенпик Резорт энд СПА", "Хилтон Пхукет Аркадиа". Из «пятерок» - "Клифф Контемпрорари Бутик Бунгалоуз".

На пляжах Ката, Най Харн Бич и Камала находятся лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми. Тут есть все, что любо душе ребенка от 2 до 15 лет. Маленькие безопасные горки и лихие скаты в аквапарках, выезды на шоу слонов, крокодиловые, змеиные, обезьяньи фермы, питомник бабочек и другие развлечения – все это ждет маленьких посетителей. В качестве самых лучших можно назвать следующие четырехзвездочные гостиницы: "Ката Бич Резорт энд СПА", "Санвинг Камала", "Центара Ката", "Савасди Виладж" и "Зе Барэй Вилла".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.