Питьевая сода как средство для похудения: миф или реальность?

питьевая сода как средство для похудения
Проблема лишнего веса тревожит не только женщин, но и мужчин. Известно, что оптимальный способ ее решения – это сбалансированное питание и умеренные ежедневные физические нагрузки. Но люди, недовольные своей фигурой, продолжают искать новые, более легкие пути контролирования массы тела. Медицина не остается в стороне от возможности решить задачу безопасного и быстрого похудения для таких пациентов. Изобретаются новые препараты, способствующие расщеплению жиров в организме. А недавно был найден уникальный метод, предполагающий использование одного всем нам известного продукта. Питьевая сода как средство для похудения сейчас очень популярна. Неужели действительно все так просто? Найден новый способ быстро сбросить лишний вес без изнурительных нагрузок и строгих диет? Как использовать пищевую соду, чтобы похудеть? На все эти вопросы есть ответы в этой статье.

Жиросжигающие напитки с содой

похудение с помощью питьевой соды

Каким образом становится возможным похудение с помощью питьевой соды? Сторонники данного метода утверждают, что ее можно добавить в кефир или простую воду, чтобы приготовить особый жиросжигающий напиток. Когда он попадает в наш желудок, то гасит соляную кислоту, которая способствует расщеплению пищи. А если ее не будет, то калории перестанут усваиваться. Можно кушать все и в любом количестве. Это никак не отразиться на нашей фигуре. Это очень смелое и ничем не подкрепленное заявление приверженцев данного способа похудения вызывает много сомнений. О том, так ли эффективны и безопасны напитки, приготовленные с содой, будет рассказано ниже.

Содовые ванны для быстрого избавления от лишнего веса

Большинство из нас любят банные процедуры. Они отлично расслабляют, снимают усталость после долгого трудового дня. Помимо всех этих плюсов, такая процедура, как ванна с содой, помогает еще и похудеть. Так, по крайней мере, утверждают сторонники данного метода. Готовить такую ванну очень просто.

питьевая сода для похудения пить
Берете пачку обычной пищевой соды. Наливаете в ванну теплой воды (около 38 ˚С). И разводите соду в ней. Принимать процедуру следует 25 минут. После этого нужно ополоснуть тело чистой водой, растереть его махровым полотенцем и завернуться в теплый халат. Говорят, что результат такого метода можно почувствовать сразу после принятия ванны. Минус 2 кг вам будут обеспечены. Если честно, то в это верится с трудом. Неужели питьевая сода как средство для похудения может быть так эффективна? Стоит ли принимать такие ванны? На эти вопросы есть ответ в следующей главе.

Питьевая сода как средство для похудения: миф или реальность?

Не хочется разочаровывать женщин, убежденных в том, что для них найден простой способ быстро избавиться от лишнего веса. Но утверждения о том, что обычная питьевая сода помогает эффективно худеть, просто нелепы. Начнем с ванн, которым приписывают уникальные свойства. Сторонники данного метода утверждают, что после этой процедуры человек теряет до 2 кг веса. Но ведь это вполне естественно. Ведь во время принятия ванны лишняя жидкость покидает наше тело через поры в коже. Как результат этого – незначительная потеря веса. И сода не имеет к этому никакого отношения. Того же результата можно добиться, если приготовить себе, например, ванну с морской солью или пенкой. Но особенно много негативных мыслей вызывает второй способ использования такого вещества, как питьевая сода, для похудения. Пить ее категорически не рекомендуется. Если у вас, конечно, не изжога после жирных и жареных блюд. Единственное, чего можно добиться при систематическом употреблении напитков на основе соды – это гастрита с пониженной кислотностью и боли в животе.

В этой статье мы попытались выяснить, эффективна ли питьевая сода как средство для похудения. Несмотря на то что Интернет пестрит сообщениями о том, что это вещество уже многим помогло быстро обрести красивую фигуру, нам удалось доказать, что эти отзывы необоснованные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.