Средство «Лодоз»: инструкция по применению

Медикамент «Лодоз» (таблетки) – антигипертензивное средство комбинированного типа. Действующие вещества: гидрохлоротиазид и бисопролол. Последний относится к категории высокоселективных бета1адреноблокаторов, не обладающих мембраностабилизирующей и симпатомиметической активностью. Механизм действия этого компонента на почве артериальной гипертензии, в первую очередь, обуславливается снижением в плазме ренина и уменьшением частоты сердечных сокращений. Гидрохлоротиазид – диуретическое средство, входящее в категорию тиазидов. Активность этого компонента связана с угнетением перемещения в кровь из почечных канальцев ионов натрия.

лодоз инструкция по применению цена

Показания

Средство «Лодоз» инструкция по применению рекомендует при артериальной гипертензии средней или легкой степени.

Способ дозирования

Рекомендовано принимать лекарство в утренние часы с пищей. Дозировка препарата подбирается персонально. Начальное количество лекарства – одна таблетка с содержанием бисопролола 2,5 мг и гидрохлоротиазида 6,25 мг. Средство принимают однократно в сутки. При недостаточном эффекте рекомендована лекарственная форма с содержанием бисопролола 5 мг и гидрохлоротиазида 6,25 мг однократно. В ряде случаев назначают таблетки, где количество первого компонента увеличено до 10 мг. При расстройствах деятельности печени и почек умеренного течения корректировка дозы не требуется.

лодоз таблетки

Препарат «Лодоз». Инструкция по применению. Побочные реакции

При приеме лекарства вероятны нарушения в деятельности ЦНС. В частности порой отмечаются утомляемость, усталость, головные боли, головокружения. Как правило, данные проявления характерны для первых дней лечения и устраняются самостоятельно ко второй неделе. Препарат может спровоцировать брадикардию, нарушения атриовентрикулярной проводимости, ортостатическую гипотензию, обострение хронического типа сердечной недостаточности. К негативным последствиям терапии медикаментом «Лодоз» инструкция по применению относит желтуху, ощущения онемения и холода в конечностях, судороги, тошноту, диспепсические проявления, диарею, мышечную слабость. На почве лечения могут отмечаться расстройство слуха или зрения, алопеция, аллергический ринит, лейкопения. Медикамент способен иногда вызывать увеличение уровня мочевины и сывороточного креатинина, гиперхолестеринемию, метаболический алкалоз, гипертриглицеридемию, расстройство водно-электролитного баланса, импотенцию.

лодоз инструкция по применению

Лекарство «Лодоз». Инструкция по применению. Противопоказания

Не назначают медикамент при гипокалиемии, вариантной стенокардии, кардиогенном шоке, артериальной гипотензии, в возрасте до восемнадцати лет. К противопоказаниям относят расстройства печеночной и почечной деятельности тяжелого течения, гиповолемию, беременность, нарушения в периферическом кровообращении тяжелого типа, феохромоцитому, гиперчувствительность. Осторожность соблюдают при назначении препарата больным псориазом, с ИБС, тиреотоксикозом, в пожилом возрасте.

Средство «Лодоз». Инструкция по применению. Цена

Стоимость лекарства составляет сумму в пределах трехсот рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.