Таблетки "Себидин": инструкция по применению и описание

себидин инструкция по применению
Препарат "Себидин" инструкция по применению представляет как комбинированное средство, входящее в фармакологическую группу витаминов и антисептиков. Активные вещества, содержащиеся в составе этого лекарства, эффективным образом разрушают клеточные мембраны патогенных микроорганизмов и таким образом за короткое время удаляют зубные отложения. Выраженное бактерицидное действие препарат "Себидин" (инструкция по применению об этом свидетельствует) оказывает на бактерии как грамотрицательного типа, так и грамположительного, однако при этом он является абсолютно неактивным по отношению к вирусам, спорам и кислотоустойчивым палочкам рода Pseudomonas. Кроме того, следует отметить, что данное комбинированное средство за короткое время повышает местный иммунитет биологических тканей к отрицательному воздействию таких факторов, как, например, зубной камень, и превосходно предохраняет от пародонтопатии.

таблетки себидин
Выпускается препарат "Себидин" (инструкция по применению всегда есть в комплекте) в виде таблеток для рассасывания. Каждое драже в качестве основных действующих компонентов содержит в себе пять миллиграмм дигидрохлорида хлоргексидина и пятьдесят миллиграмм аскорбиновой кислоты. Дополнительными веществами являются метилцеллюлоза, тальк, сахароза, фруктовая эссенция, магния стеарат, красный и хинолиновый желтый красители.

Использовать таблетки "Себидин" специалисты в основном рекомендуют при воспалительных процессах, довольно часто встречающихся при пародонтозе. Кроме того, показаниями к назначению являются разного рода инфекции полости рта. Последние могут развиться, например, вследствие ношения зубных протезов или после проведения оперативных вмешательств. При воспалении гортани и горла также стоит начать использовать комбинированный препарат "Себидин". Инструкция по применению советует назначать его и при набухании, покраснении и кровоточивости десен. Помимо этого, прямым показанием является афтозный стоматит.

себидин отзывы
Особо следует подчеркнуть, что категорически запрещается использовать данное средство в случае наличия аллергической реакции на дигидрохлорид хлоргексидина или индивидуальной непереносимости аскорбиновой кислоты. С крайней осторожностью рекомендуется применять этот комбинированный препарат пациентам младшего возраста. Людям с сахарным диабетом также стоит воздержаться от использования таблеток "Себидин". Отзывы говорят и о нежелательности их назначения пациентам, склонным к развитию кариеса. Последнее напрямую связано с тем, что в состав этого комбинированного средства входит сахароза.

Помимо всего прочего, необходимо сказать и об основных побочных эффектах, появление которых может быть спровоцировано использованием таблеток "Себидин". Так, например, некоторые пациенты отмечают у себя боли в эпигастрии, нарушение вкуса, тошноту, болезненность языка и паротит. Кроме того, могут наблюдаться различные аллергические реакции (гиперемия, сыпь, зуд) и изменение цвета пломб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.