Растительный препарат "Плантаглюцид": инструкция по применению

плантаглюцид инструкция по применению
Средство "Плантаглюцид" инструкция по применению характеризует как препарат растительного происхождения, в основе которого находится экстракт, полученный из листьев подорожника. Помимо этого данное лекарство содержит в себе смесь полисахаридов. Прием препарата "Плантаглюцид" (инструкция по применению это подтверждает) оказывает на организм человека выраженное противовоспалительное, спазмолитическое и вяжущее воздействие. В результате использования этого лекарства существенно уменьшается отечность складок слизистой желудка, а также снижается тонус мышц кишечника. В целом же, данное растительное средство относится к фармакологической группе медикаментов, основное действие которых направлено на нормализацию метаболизма и системы пищеварения.

Выпускается препарат "Плантаглюцид", цена на который составляет (в среднем) двести пятьдесят - триста рублей, в форме гранул темно-коричневого, светло-коричневого или темно-серого цвета, обладающих сладким вкусом и специфическим запахом.

плантаглюцид цена

В состав лекарства в качестве основного действующего элемента входит такое вещество, как плантаглюцид. В роли дополнительного компонента выступает сахар-рафинад.

Принимать гранулы "Плантаглюцид" инструкция по применению рекомендует людям, которые страдают различными заболеваниями кишечника и желудка, сопровождающимися пониженным показателем кислотности желудочного сока. Кроме того, данное растительное средство следует использовать в составе лечения и профилактики развития гипоацидного гастрита.

Что же касается схемы приема рассматриваемого препарата, то, как правило, врачи советуют принимать его за двадцать - тридцать минут до еды, предварительно разведя в небольшом количестве теплой воды. При этом взрослым и детям, достигшим двенадцати лет, рекомендуется использовать несколько раз в день по одному целому пакету "Плантаглюцид".

Пациентам младшего возраста следует принимать ½ - ¼ лекарства также два-три раза в сутки. Использовать растительный препарат "Плантаглюцид" инструкция по применению советует на протяжении трех-четырех недель (в период обострения заболевания). Для предупреждения рецидивов данное лекарство рекомендуется принимать в тех же дозах в течение одного-двух месяцев.

плантаглюцид отзывы
Переносится это растительное средство, как правило, хорошо различными группами пациентов, и лишь в исключительных случаях возможно появление изжоги, а также различных аллергических реакций. К примеру, могут наблюдаться кожная сыпь и крапивница вследствие приема гранул "Плантаглюцид". Отзывы врачей свидетельствуют и о небольшом риске появления ангионевротического отека или гиперемии.

Назначать препарат "Плантаглюцид" производитель категорически запрещает в случае наличия у пациента индивидуальной чувствительности к основному действующему веществу, язвы желудка или язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. Помимо этого в перечень прямых противопоказаний входят гиперацидный гастрит и возраст до шести лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.