Остров Пхукет, Таиланд

Одним из самых популярных курортов мира является Пхукет, Таиланд. Из всех островов, которые находятся под покровительством этого государства, Пхукет является самым большим, но в то же время самым спокойным курортом. Постоянно тут собираются бизнесмены, семьи с детьми и пары, которые желают провести время в тишине. На острове очень много красивейших пляжей, богатая зеленая растительность и приветливые местные жители.

пхукет таиланд

О том, как передвигаться по этой стране, стоит знать каждому, кто решил посетить Пхукет. Таиланд – островное государство, поэтому большая часть перевозок от одного курорта к другому совершается на паромах или на лодках. На Пхукет чаще всего летают из Паттайи, пользуясь местными авиалиниями. Перелет занимает около часа, а добраться от местного аэропорта до своей гостиницы можно на такси.

Приемлемым для отдыха в любое время года является курорт под названием Пхукет. Таиланд – жаркая страна, в которой даже в зимние месяцы температура воздуха не опускается ниже 25 градусов. С мая по октябрь в этом регионе начинается время проливных дождей. Тропические ливни чаще всего наблюдаются в полдень и длятся час-другой. Все остальное время суток приемлемо для пляжного отдыха и развлечений на открытом воздухе. С ноября по апрель в этой стране устанавливается настоящая засушливая жара, сглаживает которую лишь легкий морской бриз. Кстати, вода всегда прогревается до 28-30 градусов, поэтому здесь всегда так много ребятишек.

таиланд пхукет туры

Каждый путешественник знает, что бирюзой Андаманского моря, буйной тропической растительностью и белоснежными бесконечными пляжами отличается Таиланд. Пхукет, туры на который продаются в любом агентстве, не является исключением. Тут есть фешенебельные зоны отдыха, а есть и пустынные пляжи, расположенные в уютных и тихих бухтах. Центральным, самым дорогим и роскошным среди таковых, считается пляж Лагуна-Бич. Близ него расположены исключительно пятизвёздочные отели, которые предлагают своим гостям СПА-процедуры, тренажерные залы, бассейны, услуги массажа и так далее. Также на территории таких отелей всегда имеются роскошные рестораны, в которых можно отведать блюда местной кухни. А если кулинарные традиции Востока вам не придутся по душе, то всегда можно заказать что-то традиционное.

таиланд пхукет фото

Относительно спокойным местом является пляж Сурин, который расположился в одной из миниатюрных деревушек острова Пхукет. Таиланд в этом месте проявляется во всей своей красе. Здесь можно увидеть множество культурных памятников, а неподалеку находятся кварталы, где проживает местное население. Пляжи комфортабельны, оборудованы всем необходимым и поражают природной красотой. Самым уединенным местом является Камала Бич. В этом месте в полной мере постигается такое искусство, как медитация и способность релаксировать, на что в конечном итоге и направлена любая поездка в Таиланд.

Пхукет, фото которого представлены в статье – один из наиболее комфортабельных, уникальных и неповторимых курортов, известный на весь мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.