Противорвотный препарат "Ондансетрон": инструкция по применению и описание

ондансетрон инструкция по применению
Препарат "Ондансетрон" инструкция по применению характеризует как противорвотное средство, эффективным образом подавляющее рвотный рефлекс, предупреждающее и устраняющее тошноту. В основе действия данного лекарства находится конкурентная высокоселективная блокада периферических и центральных рецепторов серотонина. Наиболее высокую эффективность этот противорвотный препарат демонстрирует в послеоперационный период, а также во время прохождения лучевой терапии и приема специальных химиотерапевтических медикаментов. Однако в данном случае следует особо подчеркнуть, что частый прием лекарства "Ондансетрон" (инструкция по применению это подтверждает) способен существенно замедлить перистальтику кишечника и прохождение содержимого по ЖКТ. Что же касается его фармакокинетических показателей, то наибольшие плазменные концентрации отмечаются спустя полтора-два часа после непосредственного использования, а период полувыведения занимает около трех часов.

ондансетрон отзывы
Выпускается препарат "Ондансетрон" (инструкция по применению обязательно есть в комплекте) в виде желтых овальных таблеток и в форме раствора для инфузий и инъекций. В состав первых в качестве основного элемента входит ондансетрон гидрохлорид дигидрата в объеме пять или десять миллиграмм. В роли дополнительных компонентов в этом случае выступают безводная лактоза, магния стеарат, прежелатинизированный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза и желтый опадрий. В составе бесцветного прозрачного раствора в качестве активного элемента содержится четыре или восемь миллиграмм ондансетрона. Вспомогательными ингредиентами являются моногидрат лимонной кислоты, дигидрат натрия цитрата, азот, натрия хлорид и очищенная вода.

Использовать лекарственный препарат "Ондансетрон" инструкция по применению рекомендует с целью устранения и предупреждения рвоты и тошноты у пациентов, проходящих цитотоксическую химиотерапию. Кроме того, прием данного средства очень эффективен в послеоперационный период.

ондансетрон таблетки

Во время проведения лучевой терапии также стоит использовать противорвотное средство "Ондансетрон". Отзывы при этом свидетельствуют о хороших результатах его применения как при ежедневном облучении абдоминального участка, так и при однократном, но с высокими дозами.

Назначать данный противорвотный препарат компания-производитель категорически запрещает в случае наличия у пациента аллергической реакции на "Ондансетрон" или индивидуальной непереносимости любого из компонентов, присутствующих в его составе. В период вынашивания ребенка (особенно в течение первых трех месяцев) также не следует принимать лекарство "Ондансетрон". Таблетки эти не стоит назначать пациентам младшего возраста и женщинам, кормящим грудью. Помимо этого, прямыми противопоказаниями к использованию являются серьезные нарушения в работе печени и оперативные вмешательства на брюшной полости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.