Биологически активная добавка "Селен-Актив": инструкция по применению

селен актив инструкция по применению
Препарат "Селен-Актив" инструкция по применению характеризует как биологически активную добавку, восполняющую недостаток одного из самых важных компонентов антиоксидантной защиты организма. Помимо этого, прием данного средства нормализует работу пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой и иммунной систем. Активное вещество, которое содержит в себе препарат "Селен-Актив", принимает непосредственное участие в процессах, протекающих в половой сфере, эффективным образом обезвреживает действие агрессивных свободных радикалов, а также стимулирует рост костных и суставных тканей. Кроме всего прочего, данный компонент защищает клетки от отрицательного влияния радиации, препятствует разрушению печени, снижает вероятность развития бронхиальной астмы, выводит из организма разнообразные тяжелые металлы и их соединения.

препарат селен актив

Выпускается комплекс "Селен-Актив" (инструкция по применению всегда идет в комплекте) в форме обычных круглых драже белого цвета. В состав данного антиоксидантного препарата входят селексен, сорбит и витамин С, или аскорбиновая кислота.

Принимать таблетки "Селен-Актив" инструкция по применению рекомендует в качестве одного из самых эффективных антиоксидантных средств, а также в целях профилактики накопления в организме тяжелых металлов и различных повреждений печени. Кроме того, данную биологическую добавку следует использовать во время и по окончании прохождения курса радио- или химиотерапии и для предупреждения развития онкологических заболеваний. Для устранения селенодефицита, нормализации процесса желчеобразования и улучшения работы печени при гепатите и холецистите также показано назначение лекарственного препарата "Селен-Актив". Таблетки следует принимать и людям, страдающим гипертонической болезнью, ишемической болезнью, атеросклерозом и аритмией для улучшения эластичности сосудистых стенок и стимулирования обмена холестерина.

селен актив таблетки

Кроме того, это средство рекомендуется использовать при аллергозах, бронхиальной астме, колите, гастрите, панкреатите, травмах, остеохондрозе и переломах костей. Также данный препарат врачи довольно активно назначают при олигоспермии и в составе комплексного лечения мужского бесплодия.

В качестве ежедневной биологической добавки принимать таблетки "Селен-Актив" инструкция по применению советует всем курящим людям с целью снижения отрицательного воздействия смол и табачного дыма, и всем тем, кто страдает от хронической усталости и переутомления. Также данное антиоксидантное средство хорошо помогает при экологически неблагоприятных условиях, уменьшая негативное влияние радиации. Кроме того, этот незаменимый препарат при разнообразных хронических и острых заболеваниях эффективным образом повышает иммунные силы организма. И, наконец, этот комплекс показан к применению всем беременным и женщинам, кормящим грудью, поскольку обеспечивает полноценное развитие ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.