Какой камень подходит Льву-женщине: рекомендации астрологов

Выбор украшений для женщины – особо важная процедура. Ведь каждая хочет приобрести для себя самое красивое и лучшее. При выборе аксессуаров необходимо обращать внимание не только на их внешний вид (что, безусловно, имеет значение), но и на камни, которые имеются на украшении. Не каждый самоцвет положительно повлияет на хозяйку аксессуара.

какой камень подходит льву женщине
Камень, как и человек, имеет свой характер, отличительные качества. В настоящее время существует множество способов, благодаря которым можно подобрать подходящий  экземпляр. Одним из них является астрология. Каждому знаку Зодиака соответствуют определенные минералы. В этой статье мы расскажем, какой камень подходит Льву-женщине. Камни, подходящие для всех «солнечных» людей, принято разделять и по половой принадлежности. Так, если "львиный" представитель - женщина, то камень, который ей подойдет, может быть неблагоприятен для мужчины того же знака. Ведь многие из минералов имеют различную направленность влияния. Так, камни, имеющие мужской «характер», больше подходят представителям сильного пола. И наоборот, «женские» камни предназначены для прекрасных дам. Они и будут объектом нашего исследования.

Общие самоцветы

знак зодиака лев женщина камень

Лев – самый яркий и царственный знак из всех представителей Зодиака, ведь покровительствует ему само Солнце. Неудивительно, что «солнечные» женщины желают всегда и везде блистать. Если опираться на знак Зодиака, Лев-женщина камень выберет для себя дорогой, яркий и необычный. Не исключено, что Львицам по душе придутся старинные украшения с камнями желтого цвета. К ним относится в первую очередь янтарь. Этот самоцвет – талисман для всех представителей знака. Янтари могут использоваться как камни-обереги для Льва-женщины. Подходит для «солнечных» дам и топаз. Он освободит душу от всяких страстей и подарит безмятежность и спокойствие. Не повредит и хризолит – камень, связанный с любовью и миром. И, конечно, не обойдется и без бриллианта – этот самоцвет принесет Львицам благополучие и успех.

Самоцветы по декадам

камни обереги для льва женщины

Для того чтобы узнать, какой камень подходит Льву-женщине, необходимо определить декаду, на которую приходится ее день рождения. Каждому из трех промежутков солнечного знака приписывают еще одну планету-покровителя, которая также имеет влияние на людей, родившихся в определенный период. Это позволяет детализировать характерные особенности Львов. Так, первая декада Льва находится под влиянием серьезного Сатурна. Эта далекая планета наградила своих подопечных влиятельностью, авторитетом и мужеством. Благодаря ей в список, определяющий, какой камень подходит Льву-женщине, попадают также нефрит, авантюрин, хрусталь и яшма. Вторая декада получила в покровители оптимистичный Юпитер, а в самоцветы – оникс, сердолик, агат, цитрин и аметист. И, наконец, третья «солнечная» декада попала под покровительство воинственного Марса. Какой камень подходит Льву-женщине в этом случае? Не иначе как коралл, рубин, гранат, сапфир и тигровый глаз. Теперь, зная все особенности подбора личного камня, который будет одновременно оберегом и покровителем, можно смело отправляться в ювелирные магазины за покупками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.