Макияж Селены Гомес: как сделать

Знаменитости всегда держат себя в форме, ведь их жизнь – это постоянные выступления, вспышки, обложки журналов. Они всегда в центре внимания, что обязывает их следить за собой.

макияж селены гомес
У звезд лучшие профессиональные визажисты, стилисты, диетологи, косметологи, парикмахеры, врачи и другие работники персонала. Поэтому у них вполне можно многому научиться, почерпнуть для себя множество идей. К примеру, в макияже. Можно попробовать сделать себе понравившийся «звездный» make-up. В этой статье мы расскажем, как сделать себе макияж Селены Гомес. Эта молодая поп-певица зарекомендовала себя как обладательница хорошего вкуса и яркой внешности.

Макияж Селены Гомес: кожа

Каждая девушка знает, что залог аккуратного мэйк-апа – идеальный тон лица. Без этого никуда. Иначе макияж будет смотреться вульгарно и не к месту. Кожа Селены всегда выглядит безупречно. Отчасти на это повлияли природные данные, ведь у девушки смуглое ровное лицо. Но, несмотря на это, певица не забывает о тональной основе. Для того чтобы область вокруг глаз выглядела свежо, звезда использует специальный консилер, в состав которого входят светоотражающие частицы. Завершается подготовка кожи легким припудриванием.

как сделать макияж селены гомес
Макияж Селены Гомес: контур

От природы у певицы круглое лицо с острым подбородком и широкой верхней частью. Для того чтобы более четко очертить контуры лица, Гомес использует бронзатор. Это средство должно быть темнее, чем основной тон пудры. Бронзатор наносится на скулы, а затем на подбородок. В то же время необходимо высветлить центр лица. Для этого звезда наносит пудру более светлого цвета на центр лба и спинку носа. В итоге лицо лишается своей излишней округлости.

Макияж Селены Гомес: глаза

Певица старательно обращает все внимание окружающих на свои очи. Именно они и являются изюминкой ее внешности. Перед тем как сделать макияж Селены Гомес, необходимо привести в порядок брови. Они у звезды почти не изогнутые и представляют собой две практически прямые густые линии. При этом певица слегка подчеркивает их тенями или карандашом соответствующего тона. Карие глаза Селены и без макияжа обладают выразительностью, поэтому днем она вполне может позволить себе появиться в свете, усилив их яркость лишь с помощью туши. Однако в сочетании с темными тенями, стрелками или накладными ресницами очи певицы приобретают томный, роковой вид.

Макияж Селены Гомес: губы

макияж звезды селена гомес

Усиливая акцент на верхней части лица, звезда оставляет нижнюю половину в естественном виде. Губы Селены чаще всего накрашены либо увлажняющим бальзамом, либо легким блеском телесных тонов, либо матовой помадой соответствующих оттенков. При вечернем выходе в свет певица может себе позволить сделать губы ярче.

Макияж Селены Гомес: полезные советы

Можно выделить несколько тонкостей, составляющих макияж звезды. Селена Гомес всегда делает акцент лишь на одной половине лица. Если она выделяет глаза, то в этом случае губы выглядят нейтрально. Если же певица решает использовать помаду ярких оттенков, то ее очи остаются естественными. Кроме того, Селена – приверженка классики. Ее редко можно увидеть с необычайно ярким эпатажным макияжем. Такой make-up приемлем для певицы лишь на сцене или на съемке клипов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.