Противовоспалительный препарат "Наклофен": инструкция по применению

наклофен инструкция по применению
Средство "Наклофен" инструкция по применению характеризует как противовоспалительный препарат нестероидного типа, обладающий выраженным антипиретическим и анальгетическим эффектом. Назначается данное лекарство для устранения болевого синдрома различного происхождения и для терапии самых разнообразных форм ревматических заболеваний. При этом в основе действия противовоспалительного препарата "Наклофен" (инструкция по применению подтверждает) находится ингибирование циклооксигеназы и нарушение синтеза простагландинов. Таким образом, данное лекарство полностью купирует или существенно уменьшает выраженность симптомов воспаления и повышенную восприимчивость нервных окончаний к разного рода механическим раздражителям. Кроме того, этот нестероидный препарат обеспечивает снижение температуры тела и показателя концентрации простагландинов в синовиальной жидкости, слизистой желудка и моче.

наклофен отзывы
Выпускается противовоспалительное средство "Наклофен" (инструкция по применению всегда идет в комплекте) в виде ректальных суппозиториев, геля, таблеток и раствора для инъекций. В состав всех перечисленных форм в качестве основного действующего компонента входит такое вещество, как диклофенак.

Использовать анальгетический препарат "Наклофен" инструкция по применению советует в основном для терапии различных ревматических заболеваний, носящих воспалительный характер. Так, например, довольно часто назначается это средство при серонегативном спондилоартрите или ювенильном артрите. Этот противовоспалительный препарат показано применять и при спондилезе, псевдоподагре и подагре. Людям с артрозом или любыми другими дегенеративными заболеваниями позвоночника и суставов также рекомендует использовать средство "Наклофен" инструкция. Уколы с этим лекарством назначают и при тендините, бурсите, синовите и миозите.

наклофен инструкция уколы

Помимо всего прочего в перечень прямых показаний к применению входят печеночные и почечные колики, боли в шее, спине, плече, мышцах или пояснице, повреждения и отеки мягких тканей, ушибы, растяжение сухожилий, мышц и связок, остеохондроз позвоночника и болезненность суставов, спровоцированная повышенными физическими нагрузками. И наконец, активно назначается этот нестероидный препарат при первичной и вторичной дисменорее и стоматологических оперативных вмешательствах.

Применять данное противовоспалительное лекарство строго противопоказано в случае установленной аллергической реакции на диклофенак, а также повышенной чувствительности пациента к салицилатам или любым другим веществам из группы НПВП. Людям с пептической язвой желудка или язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки аналогично стоит отказаться от приема препарата "Наклофен". Отзывы упоминают и о нежелательности его применения при кишечных кровотечениях. Кроме того, не следует назначать это противовоспалительное средство пациентам, не достигшим четырнадцатилетнего возраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.