Как выбрать место, где прокалывать уши ребенку?

Многие родители девочек с самого нежного возраста мечтают купить сережки своей крошке. Некоторые из них начинают узнавать, где прокалывать уши ребенку, чуть ли не в роддоме. Другие тянут до того времени, пока их малышка сама не попросит об этом украшении, боясь нанести психологическую травму дочке.

Где прокалывать уши ребенку
Но психологи говорят о том, что до 1,5 лет у малышей нет чувства страха, поэтому самый ранний возраст как нельзя лучше подходит для этой процедуры. Но с другой стороны, не все малышки дадут нормально обрабатывать свои ушки, прокручивать сережки, а игнорирование необходимых процедур чревато осложнениями. Кроме того, девочки могут их случайно цеплять или намеренно теребить, мочки будут травмироваться и воспаляться. Конечно, решать, когда сделать дочке дырочки в ушках, могут сами родители. Но лучше дождаться того возраста, когда малышка сама попросит надеть ей сережки.

К выбору места, где прокалывать уши ребенку, необходимо подойти крайне внимательно. Не стоит идти в первый попавшийся сомнительный салон или пытаться сделать это в домашних условиях цыганской иглой. Так можно занести своей крошке различные инфекции, включая гепатит. Кроме того, человек без специальной подготовки может неправильно выбрать место прокола и задеть биологически активные точки, отвечающие за функционирование различных органов или систем.

салоны, где прокалывают уши детям
Если вы заботитесь о здоровье своей малышки, то узнайте заранее, где проколоть уши ребенку. Цена не должна быть основополагающим фактором, для этих целей лучше всего подойдут косметологические кабинеты или медицинские центры. А вот салоны-парикмахерские лучше обходить стороной. Во-первых, узнать достоверную информацию о квалификации работающих там специалистов достаточно сложно. А во-вторых, в этих салонах, как правило, используют многоразовые пистолеты, полная дезинфекция которых невозможна. Но, с другой стороны, проколы с их помощью делаются в считанные секунды, а процедура эта практически безболезненна. Но малышка может испугаться характерного звука пистолета, дернуть головой или отказаться давать второе ушко.

Если вы хотите, чтобы вашей крохе сделали дырочки одноразовым пистолетом или стерильными иглами, то выбирайте специальные салоны, где прокалывают уши детям и делают пирсинг взрослым. Также неплохо, если вы остановите свой выбор на центре, где эту процедуру делает медработник. Так вам не придется беспокоиться о стерильности рабочего места и используемых инструментов.

Если вы определились с местом, где прокалывать уши ребенку, но не можете выбрать сережки, которые вставляются пистолетом, тогда узнайте о возможности сделать дырочки в мочках иглой. Так вы сможете сразу вставить золотые или серебряные серьги и исключить аллергию на никель, который присутствует во всех сплавах, используемых для изготовления медицинских украшений для ушей.

 где проколоть уши ребенку цена

Найдя место, в котором вам подойдут и условия, и мастера, не стоит искать другие салоны. Даже если цена там вам кажется завышенной, лучше переплатить и не переживать за здоровье дочки. Ведь цена этой услуги зависит как от профессионализма специалиста, от стоимости используемого оборудования, так и от репутации салона. Не стоит экономить и искать места, где прокалывать уши ребенку предлагают дешевле. Обратите внимание и на технологию проведения процедуры: например, всем должно быть понятно, что прокол одноразовым пистолетом будет дороже, чем многоразовым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.