Тахта с ортопедическим матрасом - удобная мебель для уютного дома

тахта угловая с ортопедическим матрасом

Немаловажная часть дизайна квартиры – это мебель, предназначенная для отдыха, сна и приема гостей. С этими функциями справляется диван. Одна из наиболее интересных его разновидностей – это тахта с ортопедическим матрасом, она может иметь разные формы, модели. Отличительной особенностью мебели является отсутствие спинки. Ее функции чаще всего выполняют съемные подушки. Как правило, тахта не раскладывается, подлокотники встречаются у нее довольно редко, если есть, то один. Она очень удобна, так как может заменить и кровать, и диван.

тахта односпальная с ортопедическим матрасом

Благодаря оригинальным дизайнерским решениям, можно подобрать модель, которая будет в любом интерьере на своем месте. Причем может встретиться как тахта односпальная с ортопедическим матрасом, так и двуспальная. Основание мебели цельносварнное. Эта особенность обеспечивает здоровый сон и наиболее оптимальна для позвоночника. Если у вас есть такой диванчик, то он станет идеальной кроватью, которая выполняет профилактические функции, предотвращая болезни опорно-двигательного аппарата. Поперек каркаса основания расположены поперечные рейки, их еще называют "ламели". Их изготавливают из березовой гнуто-клееной фанеры. У кровати есть ножки, изготовленные из дерева или металла.

Хороша тахта с ортопедическим матрасом еще и тем, что богатство форм и расцветок обивки удивят любого покупателя. Достаточно обратиться к услугам интернет-магазинов. Односпальное место выдерживает нагрузку до 150 кг. Благодаря гибкости реек в основании кровати, тахта не будет скрипеть. Габариты и модификации можно подобрать разнообразные. Есть возможность заказать мебель у производителей. К любой модели легко подобрать пружинный, ортопедический матрас.

тахта с ортопедическим матрасом

Выпуском мебели занимаются как зарубежные, так и отечественные компании. Так, например, в Санкт-Петербурге (фабрика «Онега») изготавливается тахта с ортопедическим матрасом на основе пружинных или независимых блоков. Варианты обивки из высококачественных и прочных материалов предоставляют широкий выбор для покупателей. Это может быть флок, жаккард, гобелен или шинил. В магазинах можно встретить модели, снабженные ящиком для белья, выполненным из ламината. При габаритах 65x1,90 см спальное место составляет 60 на 1,80 см. Задняя стенка либо низкая, фигурная, либо дополнена большими съемными подушками. В качестве материала при изготовлении мебели используют сухой брус, пенополиуретан и фанеру.

Превосходной находкой станет тахта угловая с ортопедическим матрасом, ее удобно разместить в комнате. Она отличается компактностью и оптимально использует пространство в помещении. Особенно такая характеристика мебели придется по вкусу обладателям небольших комнат или малогабаритных квартир. Причем и в этом случае можно встретить разные варианты исполнения. Угол может располагаться с правой или с левой стороны.

Несомненно, тахта с ортопедическим матрасом – это ценное приобретение для любой квартиры. Если вы остановитесь именно на этой разновидности мебели, то одновременно позаботитесь о своем здоровье и украсите интерьер комнаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.