Клубника со сливками: описание рецепта

Этот десерт считают наиболее романтичным из всех известных в мировой кулинарии. При желании произвести настоящее впечатление на партнера сделать клубнику со сливками будет самым правильным из всех вариантов решений. К тому же угощение необыкновенно просто в приготовлении.

Клубника со сливками - любимое лакомство большинства как детей, так и взрослых. Своеобразный, необыкновенно сладкий и одновременно свежий вкус деликатеса повторить просто невозможно. Благодаря невероятно удачному сочетанию главных ингредиентов, в мировой кухне создано множество разнообразных десертов на основе клубники со сливками. В сезон свежих ягод сладкоежкам непременно следует побаловать себя этим великолепным лакомством.

Любимое лакомство.

Как готовится угощение?

Главное - это качественно и правильно взбить сливки. Сначала их хорошо охлаждают. Для этого продукт выдерживают в холодильнике на протяжении нескольких часов. Затем сливки наливают в посуду, предварительно также охлажденную при помощи холодной воды или льда. Далее сливки взбивают в густую пышную пену, пользуясь миксером (это проще) или обычным венчиком (что немного дольше и сложнее). Продукт при этом должен увеличиться примерно вдвое.

Далее, продолжая взбивать, в него добавляют сахарную пудру и ванилин. Сахарной пудрой кондитеры рекомендуют посыпать и саму клубнику — перед тем как выложить на нее взбитые сливки.

Вариант подачи.

Рецепт клубники со сливками: ингредиенты

Для приготовления лакомства используют:

  • клубнику - 300 г;
  • 100 г сливок;
  • 50 г сахара.
Подача десерта.

Как приготовить?

Клубнику со сливками готовят так:

  1. Свежую ягоду моют, обсушивают и избавляют от зелени.
  2. В миске соединяют сливки с сахарным песком. Если используются магазинные сливки, сахар лучше заменить пудрой, которую следует вводить постепенно.
  3. Далее при помощи миксера их взбивают, используя сначала малые, а потом большие обороты.
  4. Затем следует подготовить креманки. Чтобы десерт оформить по-особенному красиво, мастера рекомендуют воспользоваться невысокими стеклянными стаканами.
  5. Далее половина взбитых сливок раскладывается по креманкам (или стеклянным стаканам). Ягоды помещают в виде горки по центру. Сверху на них выкладывают оставшийся крем.

Десерт готов! Приятного аппетита!

Вариант оформления лакомства.

Об особенностях сервировки

Для подачи этого необыкновенно вкусного и в то же время простого лакомства существует множество других разнообразных способов. Десерт сервируют так:

  • укладывают в бокал или креманку красивыми слоями;
  • подают ингредиенты отдельно, чтобы едоки могли самостоятельно соединять клубнику со сливками;
  • измельчают ягоду и перемешивают со сливочной массой;
  • используют десерт в качестве начинки для вафель или блинчиков;
  • сооружают из клубники «снеговичков» или просто украшают кремом из сливок каждую ягодку;
  • подают клубничку порционно, подобно фуршету, используя специальные ложки или тарталетки.

Креативное оформление превратит обыкновенный десерт из клубники и сливок в по-настоящему изысканное лакомство.

Десертный "снеговичок".

Круассан «Клубника со сливками»

Круассан с клубникой подают вместе с кофе в постель в качестве романтического завтрака. Ингредиенты, необходимые для приготовления блюда:

Как приготовить?

Готовые (приобретенные в магазине) круассаны без начинки разрезают пополам. Намазывают их заварным кремом (готовым) и выкладывают кусочки свежих ягод. Вуаля!

Круассан "Клубника со сливками".

О компьютерной игре

Оказывается, круассаны с восхитительным наполнителем – клубникой со взбитыми сливками – можно приготовить не только наяву, но и виртуально. С каждым днем все большую популярность приобретает кулинарная игра под названием «Моя кофейня: рецепты и истории».

Геймеры называют ее одной из наиболее интересных известных им игр. По отзывам, в нее вовлекаешься и начинаешь ощущать себя владельцем собственного, пусть и виртуального, но все же очень славного кафе. По условиям игроки, кроме всего прочего, должны приготовить различные вкусные блюда, рецепты которых должны разыскать. Среди предлагаемых заданий - и приготовление любимого многими десерта, круассанов с клубникой и сливками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.