Медикамент «Эпигаллат»: инструкция по применению и цена

Лекарство «Эпигаллат» является биологически активной добавкой, которую используют для терапии и предупреждения различных патологий женских половых органов. Медикамент разработан отечественными учеными и не имеет в настоящее время аналогов.

эпигаллат инструкция

Фармакологические свойства медикамента «Эпигаллат»

Инструкция показывает, что препарат является природным средством негормонального происхождения. Данное лекарство применяется для предупреждения и терапии многих заболеваний половой системы у женщин, развивающихся в результате инвазий эндометрия, патологической пролиферации и неоангиогенеза клеток. Медикамент обладает противоопухолевыми выраженными свойствами, тормозит неоангиогенез (образование новых сосудов) и их дальнейшее развитие в миоматочных узлах. Добавка препятствует проникновению (инвазии) в миометрий клеток эндометрия, обладает эффективным противовоспалительным и антиоксидантным действием. После хирургии средство мешает повторному возникновению эндометриоидных кист. Производится препарат в форме капсул, в которые входит активное вещество - эпигаллокатехин-три-галлат (катехин зеленого чая).

Показания к применению лекарства «Эпигаллат»

Инструкция информирует, что препарат назначают для профилактики и терапии многих недугов, которые развиваются в результате патологической пролиферации клеток.

эпигаллат инструкция по применению цена
Медикамент используют при гиперплазии эндометрия, эндометриозе, миоме матки, аденомиозе. Добавку принимают после проведенных операций по удалению эндометриоидных кист и диагностических выскабливаний. Она позволяет предотвратить рецидивы воспалительных осложнений. Средство используют в составе комплексной терапии бесплодия.

Противопоказания и побочные эффекты медикамента «Эпигаллат»

эпигаллат инструкция цена

Инструкция предупреждает, что запрещается использовать добавку при индивидуальной непереносимости, в период беременности и лактации. В целом лекарство хорошо переносится. Однако у некоторых женщин могут развиваться негативные реакции, связанные с индивидуальным непринятием добавки.

Особые указания по использованию средства «Эпигаллат»

Инструкция обращает внимание на то, что перед употреблением медикамента необходимо получить консультацию доктора. Некоторые пациенты ошибочно считают, что зеленый чай является аналогом препарата. Действительно, в чае присутствует тот же активный элемент, что и в добавке. Однако, чтобы получить дозу действующего вещества, сопоставимую с препаратом, потребуется выпить более четырех литров зеленого напитка.

Лекарство «Эпигаллат»: инструкция по применению, цена

Максимальная эффективность лечения проявляется во время совместного использования добавки с индолом. Для терапии эндометриоза и миомы следует принимать по две таблетки обоих препаратов дважды в сутки. Лечение длительное, составляет полгода. В профилактических целях после операций также рекомендуется использовать по две капсулы обоих лекарств дважды в день в течение трех месяцев. После диагностического выскабливания или хирургического аборта для предупреждения различных осложнений, таких как эндометриоз, гиперплазия эндометрия, воспаления, также рекомендует использовать препарат «Эпигаллат» инструкция. Цена медикамента составляет 820 рублей за 20 капсул.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.