Волнующий вопрос: почему мужчина не может кончить?

Считается, что только женщин сложно довести до оргазма. А у мужчин с этим проблем быть попросту не может. И если вдруг вы столкнулись с такой неприятной неожиданностью, как отсутствие оргазма у вашего партнера, не стоит впадать в панику и считать, что вы попросту его не привлекаете и не удовлетворяете. Вместо этого задумайтесь, почему мужчина не может кончить.

почему мужчина не может кончить

Причин этого явления может быть несколько, и уж поверьте, с вашей непривлекательностью они точно не связаны – в этом случае он скорее не стал бы начинать половой акт. И первой причиной того, почему мужчина не может кончить, становится такая вредная привычка, как употребление алкогольных напитков. При воздействии спиртного ощущения могут притупляться, ведь нервные рецепторы в этом состоянии работают иначе, чем на трезвую голову. А потому, возможно, ваш возлюбленный просто немного перебрал, что, в общем, не помешает ему восстановить свое реноме знатного любовника в следующий раз.

почему мужчина долго не кончает
Еще одна крайне распространенная причина того, почему мужчина долго не кончает – стрессы. Это могут быть как постоянные нервотрепки на работе, так и банальная хроническая усталость. А еще к подобному результату приводят депрессия и прием антидепрессантов. В этом случае стоит поговорить со своим партнером, выяснить, что тревожит его так сильно, что именно может сказываться на сексуальной жизни. А вот лечить подобную усталость при помощи бурного полового акта не стоит. Вместо этого лучше организовать мужчине любимый отдых, который не потребует от него столь существенного напряжения. Сходите в баню, сделайте ему массаж, посмотрите вместе позитивный фильм и даже просто займитесь ничегонеделанием – это также может помочь восстановиться после стрессов.

Иногда ответ на вопрос о том, почему мужчина не может кончить, заключается в его собственных психологических проблемах. Существует такой вид мужчин-перфекционистов, которые в своей сексуальной жизни основной упор делают на достижение оргазма партнершей. В этой погоне за женским удовольствием они настолько отвыкают от собственных ощущений, что испытать оргазм самим для них становится сущей проблемой. Проверьте, не относится ли ваш друг к этой категории мужчин, и если это так, возможно, стоит подсказать ему, как доставить удовольствие лично вам. А после этого выяснить, что нравится ему, и предложить меняться ролями в постели – чтобы испытывать оргазм обоим.

как заставить кончить мужчину
Крайне редко причина того, почему мужчина не может кончить, лежит в сфере медицины. Однако существует такой диагноз – аноргазмия. Ставит его исключительно специалист-андролог на основании обследования мужчины, если проблемы с сексом возникают достаточно регулярно. Причиной могут быть заболевания мочеполовых органов, проблемы с эндокринной системой, врожденные аномалии, прием некоторых лекарств, нервное расстройство. В зависимости от выявленной причины врач назначает соответствующее лечение.

Так что если вдруг ваш партнер не смог испытать оргазм, прежде чем делать скоропалительные выводы, переживать или думать, как заставить кончить мужчину, подумайте о причинах того, почему возникла эта проблема, а уж потом ищите способы ее решения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.