Как установить наклейки на авто своими руками?

На данный момент оклейка автомобилей пленкой является весьма популярным видом стайлинга. При помощи нее можно быстро преобразить облик машины до неузнаваемости. Установка и изготовление наклеек на авто – не редкость в России. По сути, пленка полностью заменяет услуги покраски аэрографией. И если последняя требует специального оборудования, мастерства и знаний, то с оклейкой можно справится и самостоятельно. К тому же ее в любой момент можно снять, если вам она надоела или не понравилась. С аэрографией будет намного сложнее. В сегодняшней статье мы подробно расскажем вам, как установить наклейки на авто своими руками.

Подготовительный процесс

наклейки на авто своими руками

Для начала нам нужно тщательно отполировать кузов машины, обезжирить его и убрать все неровности. При необходимости можно применить шпаклевку. Далее протираем место оклейки сухой тряпкой и беремся за установку наклейки на авто своими руками.

Приступаем к работе

Материал следует наносить на кузов очень аккуратно и желательно - с края. Также многие производители рекомендуют разворачивать пленку с наименьшего радиуса, чтобы потом она легче наносилась на кузов. Так она не будет сжиматься, а будет плавно тянуться без складок и неровностей.

После того как наш материал был нанесен на поверхность, берем фен и нагреваем пленку до температуры не более 60 градусов Цельсия. Важно соблюдать данное значение, так как при 70 градусах пленка может обесцветиться и даже деформироваться. Клеить материал следует только в один слой на каждую часть кузова. Если в работе будет задействовано несколько частей автомобиля (например, капот и крылья), следите за тем, чтобы пленка не ложилась одна на другую. В этом промежутке (небольшом зазоре) могут скапливаться пыль и влага, что крайне нежелательно для такого материала.

изготовление наклеек на авто
Через некоторое время пленка может потерять свои свойства и попросту отклеится от поверхности. Наклейки на авто своими руками должны наносится всегда аккуратно. Будьте осторожны и с зеркалами заднего вида. Они являются одними из самых сложных кузовных элементов автомобиля. Из-за своей неравномерной формы пленку очень трудно наносить. Не редкий случай, когда на зеркале пленка складывается, и на ней образуются воздушные пупырышки. Поэтому, когда вы наносите наклейки на авто своими руками, возьмите кусок ветоши, нагрейте материал и аккуратно наносите изделие на зеркало, плавно придавливая его куском ткани.

Завершительный этап

После того, как вы установили пленку, следует подождать примерно 7-10 дней, чтобы материал высох (причем неваж

наклейки на заднее стекло авто
но, куда вы нанесли наклейки - на заднее стекло авто, капот или крылья). Так вы будете уверены, что поверхность будет плотно прилегать к кузову и не деформируется при очередном дожде.

Совет автомобилистам

При оклейке материала всегда рассчитывайте длину пленки, чтобы потом она не склеивалась концами с другой. Разъединить остаток наклейки весьма трудно, поэтому перед началом работ желательно обработать сложные места специальным раствором. Также помните, что пленка имеет свойство растягиваться. При нагревании она увеличивается в площади примерно на 20-40 процентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.