Анна. Характеристика имени. Судьба

Имя Анна древнееврейского происхождения, его значение "благодать". Оно распространено в нашей стране и является одним из самых популярных во всем мире. Энн или Нэнси в англоязычных странах, Аника в Прибалтике, Анита в Испании, Анаис, Анук или Аннет во Франции. В нашей стране у Анны такое количество уменьшительных, что любая девушка сможет найти свой вариант. Анечка, Нюра, Аннушка, Анюта, Нюша - это все о ней.

анна характеристика имени

Анна. Характеристика имени. Детство

Маленькая Анечка - необычайно добрая девочка. Подбирает и выхаживает брошенных животных, любит играть в куклы, помогает маме ухаживать за младшей сестренкой. Подрастая, не утрачивает отзывчивость. Без напоминаний навестит бабушку в больнице, сходит в аптеку за лекарствами для старенькой соседки. Порой окружающие злоупотребляют ее добротой, но Анюта не умеет обижаться. В школе активна, нередко спорит с учителями.

Анна. Характеристика имени. Юность

Аня привлекательна, артистична, следит за модой. У нее золотые руки, и если у родителей нет денег, чтобы купить ей наряд для выпускного, то сможет сама сшить красивое платье. Всегда следит за собой, Анюту не увидишь с грязной головой или в юбке с пятном. Не любит нерях, а если ее молодой человек явится на свидание в грязных ботинках, то это может оттолкнуть от него девушку.

совместимость имен анна

Обладает хорошей памятью и развитой интуицией. Считает, что нормы морали написаны не для нее. Порой легкомысленна, может не завершать начатые дела, если утратила к ним интерес. Не прислушивается к советам, предпочитает учиться на собственных ошибках.

Анна. Характеристика имени. Профессия

Анне понравится та работа, где она сможет помогать людям. Из нее получится медсестра, учительница, воспитательница в детском саду. Артистичность и стремление быть на виду подтолкнут к творческим профессиям. Может стать певицей, художницей или актрисой. Зарплата для нее не главное, ощущение своей полезности является более важным критерием при выборе работы.

Анна. Характеристика имени. Семья и брак

Аня настолько привыкла опекать, что в качестве избранника может выбрать слабого человека или даже больного алкоголизмом. Она будет считать его своим крестом и безропотно тянуть на протяжении всей жизни. К сожалению, Нюра склонна к страданиям, толика здорового эгоизма ей бы явно не помешала. Для нее слово "люблю" часто равнозначно "жалею". Будет верной женой, очень болезненно переживает измену мужа. Простит, но не забудет. Но даже в таком случае будет стараться сохранить брак, так как Аннушке проще пережить унижение, чем развод и одиночество. Если в браке не будет детей, то усыновит ребенка из детского дома.

Общая характеристика имени Анна

характеристика имени анна
Доброта, мягкость, общительность присущи Ане, люди к ней тянутся. Она хороший человек и замечательный друг. К жизни относится серьезно, может не доставать чувства юмора. Заботясь о других, она может забыть о себе, что приводит к проблемам со здоровьем. Не способна отстаивать собственное мнение. Если сталкивается с грубостью и хамством, не может ответить в том же духе, а замыкается в себе и ждет лучших времен.

Совместимость имен

Анна сможет создать счастливый брак с Константином, Борисом, Степаном, Евгением, Алексеем. Не стоит связывать свою судьбу с Сергеем, Станиславом, Александром, Русланом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.