Блохи в доме: почему и зачем? Вывести блох в квартире - раз плюнуть!

Кто такие блохи? Это кровососущие паразиты, поселяющиеся на животных - домашних питомцах. Если ваша кошечка или собака подхватила блох, то будьте уверены, они (в смысле блохи) начнут кусать и вас - им все равно, у кого пить кровь. Чтобы этого казуса не случилось, необходимо узнать, чем вывести блох в квартире. Об этом и поговорим.

чем вывести блох в квартире

Когда у наших любимых питомцев заводятся блохи, это явно разочаровывает нас... Вид бедного животного, впивающегося своими зубами во все места собственного тела, не дает нам покоя. Кроме того, паразиты начинают распространяться по всей квартире, а некоторые из них являются потенциальными переносчиками опасных инфекционных заболеваний. Именно поэтому с блохами нужно вести беспощадную борьбу!

Как и чем вывести блох в квартире?

Позаботимся о любимце

Прежде чем заняться своей квартирой, избавьте от блох своего любимца. Приобретите в зоомагазине или ветеринарной аптеке какое-либо средство от блох: шампунь, капли, гель. Сегодня на ветеринарном рынке имеется много современнейших препаратов, позволяющих воздействовать на паразитов комплексно. Вместе с тем погибают и ушные клещи, и гельминты - неизменные спутники блох!

обработка квартиры от блох

Обработка квартиры от блох

После того как вы защитили своего питомца, займитесь обработкой жилища. Для этого нужно продезинфицировать все имеющиеся подстилки, паласы, ковры и, конечно же, сам пол. Запомните! Блошиные яйца находятся по всей вашей квартире. Воздействуйте на ковры и паласы аэрозолями, ампулами.

Прежде чем будет произведена дезинфекция квартиры от блох, стоит вынести из нее животных, вывести домочадцев. Также нужно закрыть аквариумы, упаковать все вещи (особенно посуду, одежду и детские игрушки) в герметичные мешки.

Чем вывести блох в квартире

  1. Аэрозоль. Распылите его по всей квартире, коврам, стенам, мягкой мебели и шторам. По истечении двух часов обязательно проветрите все комнаты. Проведите генеральную уборку на совесть.
  2. Ампулы. Не знаете, чем вывести блох в квартире? Растворите ампулу в соотношении: 5 мл средства на 5 л воды. Вымойте полученным раствором пол. Заправьте им флакон с накручивающимся распылителем и обрызгайте всю квартиру.
  3. Полынь и пижма. Нарвите этих чудо-трав и разложите их по всей своей квартире и даже в подвальном помещении. Любопытно, но факт: в дикой природе многие животные избавляют себя от блох и прочих паразитов тем, что валяются в зарослях пижмы и полыни!
  4. Если вы не хотите вести самостоятельную борьбу с паразитами, доверьте это дело профессионалам. Специалисты из частных служб проведут качественную дезинсекцию вашей квартиры. Можно вызвать и санэпидемстанцию.

Профилактика появления блох в квартире

Чтобы избежать рецидива, на домашних животных следует надевать специальные антиблошиные ошейники; делать своим питомцам противоблошиные ванны (типа джакузи); вовремя избавляться от мышей и крыс в подвальных помещениях многоэтажного дома; держать в квартире сухую пижму и полынь.

дезинфекция квартиры от блох
Лучше всего вообще не заводить в качестве домашних любимцев млекопитающих животных! Рыбки, попугаи или игуаны - в самый раз! У них блохи точно не заведутся! Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.