Простой и вкусный рецепт куриных грудок в мультиварке

рецепт куриных грудок в мультиварке

Всем известно о пользе употребления в пищу куриных грудок. Большое содержание в них белка и практически отсуствие жира сделало их настоящим хитом у диетологов. Их рекомендуют для ежедневного употребления спортсменам, детям и пожилым людям. Правда, многие отмечают, что куриное мясо во время приготовления получается суховатым. Однако это можно исправить, если знать простой и вкусный рецепт куриных грудок в мультиварке.

Сначала нужно подготовить само мясо. Грудки надо немного отбить, хорошо натереть со всех сторон специями и солью. Затем завернуть в фольгу и сложить в контейнер-пароварку. Налить в саму кастрюлю 3 стакана воды и выбрать режим "варка на пару". Куриные грудки будут готовиться 60 минут. Благодаря фольге весь сок останется внутри, и мясо получится нежным и сочным. На гарнир к ним желательно подать отварные макароны или рис. Для тех, кто соблюдает диету, можно дополнить только салатом из свежих овощей.

Конечно, это не единственный рецепт куриных грудок в мультиварке. Очень вкусными и сочными они получаются в сочетании с ананасом. Сначала нужно куриную грудку разделать на тонкие полоски и обжарить на растительном масла 25-30 минут (режим "выпечка"). Должна только выпариться вся жидкость. Затем следует добавить к филе банку ананасов, нарезанных кусочками, вместе с соком и 5 столовыми ложками соевого соуса. Посолить по вкусу и выбрать режим "тушение", готовить 1 час. В итоге получится не только очень аппетитное блюдо, но еще и вполне праздничное. А главное, его можно подавать без гарнира.

рецепт сочной куриной грудки

Для тех же, кто не представляет себе рецепт сочной куриной грудки без соуса, тоже найдется несложный вариант приготовления. В глубокой чашке надо смешать стакан сметаны с 3-4 измельченными зубчиками чеснока, солью и специями. Затем требуется обмакнуть в получившийся соус куриные грудки и сложить в кастрюлю мультиварки, которую предварительно следует смазать растительным маслом. Вылить оставшийся соус и посыпать сверху тертым сыром (понадобится 100-150 г). Выбрать режим "выпечка" и готовить 40 минут. Этот рецепт куриных грудок в мультиварке можно менять по своему вкусу только добавлением разных приправ: горчицы, розмарина или перца. Отличным дополнением станет картофельное пюре.

куриная грудка, простые рецепты

Довольно часто для приготовления многих блюд используется куриная грудка. Простые рецепты найдутся в любой национальной кухне. Например, это может быть даже знаменитое блюдо грузинской кухни - чахохбили. Куриную грудку надо обжарить с двух сторон в режиме "выпечка" по 20 минут. Причем для этого рецепта лучше использовать мясо на кости. Добавить 3-4 крупных помидора, нарезанных дольками, 1 большую или 2 маленькие луковицы (их порезать полукольцами), 3 зубчика рубленного чеснока и большой пучок измельченной кинзы. Налить в мультиварку соус из половины стакана томат-пасты и стакана натурального йогурта. Установить режим "тушение" на 1 час. Аромат этого блюда заполнит кухню намного раньше, и будет очень сложно дождаться окончания программы.

Какой бы рецепт куриных грудок в мультиварке ни был выбран, всегда получится вкусное и нежное блюдо. А главное, не стоит опасаться того, что она будет слишком сухой. Благодаря особой конструкции этой чудо-помощницы на кухне вся жидкость сохраняется внутри продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.