Зимние штаны мужские: тренды сезона

Зима диктует свои правила не только природе, но и моде. В холодное время года особенно важно позаботиться о теплой и удобной одежде. Для мужчин в зимнем гардеробе ключевую роль играют брюки.

Утепленные брюки - обязательный предмет гардероба для каждого мужчины в холодное время года. Они одинаково хороши как для активного отдыха на природе, так и для повседневной носки в городских условиях.

Давайте подробнее разберемся, какие бывают утепленные брюки для мужчин и что стоит учитывать при их выборе.

Виды мужских зимних брюк

Зимние брюки для мужчин - необходимая часть гардероба в холодное время года. Они позволяют сохранять тепло и комфорт при любой погоде. Существует несколько основных видов мужских зимних брюк:

  • Зимние штаны мужские утепленные. Самый распространенный вариант, содержат специальный утеплитель во внутреннем слое. Подходят для активного образа жизни зимой.
  • Зимние брюки мужские флисовые. Изготавливаются из теплого и мягкого флиса. Отлично согревают, но не защищают от влаги.
  • Шерстяные. Сделаны из натуральной шерсти. Сохраняют тепло, «дышат».

Также выделяют модели с мембраной для защиты от влаги и ветра. Различают брюки прямого и приталенного кроя. Выбор зависит от предпочтений и целей использования.

Таким образом, зимние мужские брюки бывают разных видов и подходят для разных целей. Важно выбрать правильную модель в соответствии с потребностями.

зимние штаны мужские

Особенности утеплителя

Главное назначение зимних штанов мужских - согревать. Поэтому при выборе модели очень важно обратить внимание на утеплитель.

Существует несколько видов утеплителей для зимней одежды:

  • Натуральный пух. Обеспечивает отличную теплоизоляцию, но быстро впитывает влагу и со временем спрессовывается.
  • Синтетический утеплитель. Например, синтепон или холлофайбер. Легкий, не впитывает влагу, сохраняет форму. Однако может создавать дискомфорт.
  • Шерсть и флис. Теплые, мягкие, но не защищают от ветра и влаги.
  • Пуховолокно. Сочетает легкость и объемность пуха с влагостойкостью синтетики. Отличный выбор для зимних «штанов мужских».

Важны не только свойства утеплителя, но и правильное его распределение внутри брюк. Лучше, если он равномерно распределен по всей площади штанов. Это обеспечит равномерный обогрев.

Немаловажны также вес и объемность утеплителя. Легкий и объемный утеплитель создаст ощущение комфорта и не будет сковывать движения. При этом важно, чтобы он сохранял свои качества долгое время.

Хороший утеплитель для зимних штанов мужских должен:

  • Обеспечивать надежную защиту от холода
  • Быть легким и объемным
  • Не впитывать влагу
  • Сохранять форму долгое время

При правильном выборе утеплителя зимние штаны мужские прослужат долго и станут незаменимым элементом гардероба для любой зимней активности.

Водонепроницаемость ткани

Еще один важный момент при выборе зимних штанов мужских - водонепроницаемость используемых тканей.

Холодная погода часто сопровождается осадками в виде дождя и снега. Влага может также попадать на одежду при активном зимнем отдыхе – катании на лыжах, сноуборде, коньках. Поэтому зимние брюки должны обладать защитой от намокания.

Для придания водонепроницаемости используются специальные пропитки и мембраны. Они не пропускают влагу внутрь, но при этом остаются «дышащими», то есть выводят избыточную влажность изнутри наружу. Это очень важно для комфорта.

Лучшим выбором для зимних штанов мужских станут мембранные ткани с высокими показателями водонепроницаемости – от 5 000 мм и выше. Это обеспечит надежную защиту даже в самых сырых условиях.

Также обратите внимание на наличие водонепроницаемых молний и швов. Они не должны пропускать влагу внутрь даже при сильном намокании снаружи.

Качественные водонепроницаемые зимние штаны мужские позволят чувствовать себя комфортно в любую погоду, не опасаясь намокнуть. Это очень важно для сохранения тепла и сухости зимой.

Микроизображение водонепроницаемой ткани для зимних брюк

Удобный крой

Помимо тепла и влагозащиты, зимние штаны мужские должны обеспечивать свободу движений и комфорт. Для этого очень важен правильный крой.

Лучше выбирать модели прямого или слегка расклешенного кроя. Они не сковывают движений, как облегающие брюки.

Обратите внимание на объем в области коленей и сидения. Это позволит активно двигаться и наклоняться, не чувствуя дискомфорта. Также важен запас по объему брюк в целом, чтобы они не натирали.

Немаловажна длина брюк. Для активного зимнего отдыха лучше выбирать модели стандартной длины, не сковывающие движений. А в город можно носить и брюки по длине чуть выше щиколотки.

Хорошо, если зимние штаны мужские будут оснащены регулировками на поясе и манжетах. Это позволит индивидуально подогнать их по фигуре для максимального комфорта.

Грамотно скроенные зимние штаны мужские станут идеальным выбором для активной жизни зимой, обеспечивая свободу движений и отличную посадку.

Лучшие материалы

При производстве качественных зимних штанов мужских используются современные материалы. Они обеспечивают необходимые свойства и защиту в холодную погоду.

Основные материалы для изготовления зимних брюк:

  • Мембранные ткани. Обеспечивают надежную защиту от ветра и влаги, оставаясь «дышащими».
  • Флис и мягкий эластан. Создают необходимый комфорт, растяжимость, сохраняют тепло.
  • Утеплители. Например, натуральный пух, овечья шерсть или современные синтетические материалы.
  • Усилитель прочности. Делает зимние штаны мужские более износостойкими.

Высокотехнологичные материалы позволяют создавать легкие и комфортные зимние брюки. Они обеспечивают надежную ветро- и влагозащиту, сохраняя «дышащие» свойства.

Обязательно обращайте внимание на состав тканей при выборе зимних штанов мужских. Это поможет выбрать модель с оптимальным набором свойств для ваших целей.

Современные материалы позволяют создавать по-настоящему качественные и функциональные зимние штаны мужские, которые будут радовать вас много сезонов.

Защита от ветра

Зимой пронизывающий ветер может быстро «выкрасть» тепло. Поэтому зимние штаны мужские должны хорошо защищать от ветра.

Для этих целей в конструкции брюк используются ветрозащитные мембраны и пропитки. Они препятствуют проникновению воздушных потоков через ткань к телу.

Лучшим выбором станут зимние штаны мужские с мембранами Gore-Tex, SympaTex, Windbloc, Windstopper и др. Они отлично защищают от ветра, оставаясь «дышащими».

Также важно обращать внимание на утеплитель. Современные материалы вроде Тинсулейт не пропускает холодный воздух к телу.

Проверьте плотность ткани будущих зимних штанов мужских на просвет. Если свет проходит сквозь ткань, значит, она пропускает воздух, что нежелательно.

Хорошей дополнительной защитой от ветра могут служить регулируемые липучки на краях штанин. Их можно плотно затянуть, чтобы не пропускать холодный воздух.

Качественные ветрозащитные зимние штаны мужские - залог тепла и комфорта в непогоду. Они не дадут пронзительному ветру «сбить» вашу внутреннюю температуру.

Прочность и износостойкость

Хорошие зимние штаны мужские должны прослужить не один сезон. Поэтому при выборе обратите внимание на прочность и износостойкость модели.

Основные критерии прочности:

  • Плотность и плотность ткани. Чем плотнее ткань, тем она прочнее.
  • Качество швов. Должны быть аккуратными, ровными, не распускаться.
  • Усилители в зонах повышенной нагрузки - на коленях, сидении, в паховой зоне.
  • Фурнитура из прочных материалов - молнии, кнопки, клепки.

Обратите внимание, есть ли в составе ткани зимних штанов мужских нейлон или кевлар. Они значительно повышают прочность.

Качественные зимние штаны мужские прослужат вам не один сезон и не подведут в самых экстремальных условиях.

Стиль и дизайн

Зимние брюки для мужчин отличаются разнообразием стилей и дизайна. Популярны как классические модели (прямого кроя, без излишеств), так и утепленные штаны в спортивном стиле.

Классические зимние брюки чаще всего выполняются из плотных тканей темных оттенков – черного, синего, коричневого. Могут иметь хлопковую или шерстяную подкладку. Такие модели отлично сочетаются с деловой одеждой.

Спортивные зимние штаны имеют более свободный крой. Их шьют из современных мембранных и утепляющих материалов, применяют яркие цвета и контрастные вставки. Эргономичный дизайн, застежки-молнии по бокам обеспечивают удобство и комфорт при активных занятиях на улице.

Типы зимних мужских брюк Особенности
Классические Сдержанные цвета, прямой крой, хлопковая или шерстяная подкладка
Спортивные Яркие цвета, эластичные вставки, застежки-молнии, эргономичный крой

Где купить

Купить утепленные зимние брюки для мужчин можно в магазинах одежды или через интернет. Основные варианты, где приобрести мужские зимние штаны:

  • Специализированные магазины одежды. Здесь представлен широкий ассортимент профессиональных моделей из качественных материалов от проверенных брендов.
  • Магазины спортивной одежды. Можно выбрать как любительские, так и профессиональные зимние костюмы и комплекты для активного отдыха.
  • Специальные интернет-магазины, где представлен большой выбор теплых штанов на любой вкус по разумной цене.

Покупая зимние мужские штаны в сети, стоит обращать внимание на отзывы, рейтинг продавца, условия обмена и возврата товара. Это поможет сделать удачный выбор и приобрести качественный товар по хорошей цене.

Стоимость зимних брюк

Цена на мужские зимние штаны может сильно варьироваться в зависимости от бренда, материалов, страны-производителя и других факторов. Рассмотрим основные ценовые сегменты:

  • Бюджетные модели из полиэстера или флиса — от 500 до 2000 рублей. Такие штаны подойдут для ношения в городе, но не годятся для активного отдыха или работы на улице.
  • Зимние спортивные штаны известных брендов — от 2000 до 5000 рублей. Хорошее соотношение цены и качества.
  • Профессиональные модели для активного отдыха из мембранных тканей — от 5000 до 15000 рублей. Обеспечат надежную защиту от холода, ветра и влаги.

Самые дорогие утепленные брюки для экстремальных условий могут стоить от 15000 до 50000 рублей. Они изготавливаются из инновационных высокотехнологичных материалов и отличаются особой износостойкостью.

Выбирая зимние мужские штаны, в первую очередь ориентируйтесь на их функциональность исходя из условий предполагаемой эксплуатации. Не стоит переплачивать за известный логотип, если вам нужна простая модель для города. И наоборот, для занятий спортом или работы на улице в сильный мороз лучше приобрести профессиональную экипировку проверенных брендов.

Как выбрать нужную модель

Чтобы правильно выбрать мужские зимние штаны, учитывайте следующие критерии:

  • Материал и его плотность. Для морозной погоды подойдут штаны из тканей с повышенной плотностью: смесовых, мембранных или флисовых. Обратите внимание на степень водо- и ветронепроницаемости.
  • Наличие утеплителя. Меховой или синтетический (например, тинсулайт) утеплитель защитит от переохлаждения при низких температурах.
  • Крой и элементы. Выбирайте модель нужного вам кроя с удобными функциональными элементами – регулируемым поясом, усилениями на коленях, вентиляционными молниями.

Особое внимание стоит уделить правильному выбору размера зимних штанов. Примеряйте брюки лично или внимательно изучите размерную таблицу производителя, если покупаете онлайн.

Какой размер выбрать Рекомендации
В обхват талии Должны сидеть впритык, но не жать
В обхват бедер Запас в 2-3 см для комфорта при движении
По длине Края штанин должны доходить до верха обуви

Правильный подбор размера позволит получить оптимальный уровень тепла и комфорта при носке зимних штанов.

Уход и чистка

Чтобы продлить срок службы мужских зимних брюк, придерживайтесь следующих правил ухода:

  • Стирайте штаны после каждой прогулки или рабочей смены, не допуская значительного загрязнения. Используйте специальные средства для стирки технических тканей.
  • Сушите в расправленном виде, избегая воздействия высоких температур и прямых солнечных лучей.
  • Для восстановления водоотталкивающих свойств применяйте профирующие спреи.
  • Периодически стирайте подкладку штанов для удаления скопившегося пота и восстановления гигроскопичности.

Если на зимних брюках появились загрязнения, пятна или масляные разводы, возможно применение пятновыводителей. Обрабатывайте только локально, чтобы не нарушить пропитку основного материала.

При механических повреждениях аккуратно заштопайте дыры и прорехи нитками, максимально приближенными по цвету к основе. Используйте клеевую прокладку изнутри для герметизации швов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.