Наталья Водянова: биография, фото, личная жизнь, карьера модели и благотворительная деятельность, интересные факты из жизни

Российская красавица, прославившая нашу страну во всех уголках мира, является еще и одной из самых высокооплачиваемых моделей, то и дело входя в список "Форбс". Биографию Натальи Водяновой нельзя назвать легкой, а путь ее - сладким и беспрепятственным. Но несмотря на все трудности, через которые ей пришлось пройти, она вышла победительницей и стала примером для тех многих, кто уже отчаялся. В сегодняшней статье вы узнаете о биографии, личной жизни и детях Натальи Водяновой.

Ранние годы

Будущая модель появилась на свет 28 февраля 1982 года в Нижнем Новгороде. Если постараться уложить биографию Натальи Водяновой в всего лишь два слова, получится история Золушки. Семья Наташи была, даже по советским меркам, бедной. Мама трудилась на тяжелых работах, стараясь дать хотя бы самое необходимое своим трем дочерям. К тому же одна из девочек (сестра Наташи) - инвалид с детства, у нее ДЦП. Отца Наталья практически не помнит. Родители развелись, когда девочке было около трех лет. С тех пор родные люди фактически не поддерживают отношения.

И хотя папа Наташи платил алименты, семья все-таки перебивалась с копейки на копейку. Из-за острой нехватки денег уже в подростковом возрасте Наталья была вынуждена работать с мамой на рынках. Они продавали фрукты и таскали тяжелые коробки на себе, чтобы не платить за перевозку. При этом в квартире оставалась больная сестра Наташи, к которой они с мамой по очереди бегали.

Одежду девочкам отдавали знакомые после своих детей. Наташа никогда не выделялась внешним видом да и в учебе не достигла больших успехов. Сверстники посмеивались над ней и даже брезговали общаться, зная про сестру-инвалида. Казалось бы, как с такой биографией Наталью Водянову узнал мир? Но чудеса случаются!

наташа водянова

Первые шаги в модельном бизнесе

Однажды в сложной и такой недетской жизни Наташи появился луч солнца. Это случилось, когда по совету знакомого она решила попробовать свои силы, а заодно и заработать какие-то деньги в модельном агентстве. Наталью приняли, но все заработанные деньги она либо отдавала маме, либо тратила на личные нужды. О том, чтобы покупать себе одежду, делать маникюр и посещать салоны красоты, речь и не шла. Наталья так и оставалась малозаметной моделью, выполняя дешевую работу.

Но все изменилось, когда в ее город приехал известный фотограф Алексей Васильев. Он подбирал моделей для французского агентства. И именно в этот момент биография модели Натальи Водяновой круто перевернулась.

На этот кастинг Наташа опоздала, да и тому же мини-юбку в которой нужно было явиться, сшила сама из каких-то кусков ткани. Туфли же ее были настолько стерты, что было стыдно даже встать в один ряд с моделями. Как вспоминает сама модель, среди тридцати красавиц она кое-как примостилась с краю в надежде, что скоро этот позор закончится. Но ни тут то было. Из всех девушек фотографам понравилась именно она!

Васильев сделал фото каждой модели и уехал в Москву. А по приезде, проявив фотографии, он, сам не ожидая, был крайне удивлен, увидев, как гармонична Водянова в работе.

После этого Наташу пригласили работать в Париж. Прилетев в город мечты, она начала упорное изучение языка и прохождение десятков кастингов. Первый год ее заработков едва хватало на самое необходимое, но улетать назад она и не думала. Так мечтала вырваться из той нищей жизни и насмешек знакомых, а также помочь своей семье.

модель водянова

Серьезная работа

Летом 2000 года Водянова попала на обложку журнала ELLE. И после этого события она практически мгновенно из модели превратилась в супермодель. Десятками посыпались предложения дорогих домов моды, показы и фотосессии. Наталья оправдала все ожидания родных, а также доказала своим обидчикам, кто есть кто и чего она стоит на самом деле. В свой родной город Водянова прилетала уже как звезда.

Образ, созданный Водяновой, можно охарактеризовать, как нежной и романтичной девушки с большим сердцем. Она внесла в мир моды кое-что свое и показала, как из, казалось бы, недостатков, можно сделать особенности. Например, еще в Нижнем Новгороде на кастинге, где ее впервые заметили, фотографам не понравился ее нос. Впоследствии именно нос Водяновой вызывал некоторое негодование модных критиков, считающих его слишком широким. Но Наталья не поддалась на эту критику и решила во чтобы то ни стало стать моделью номер один, ничего не меняя в себе.

съемки в журнале наталья водянова

Этот характер помог ей достичь небывалого успеха, она покорила такие вершины фэшн-индустрии, как Chanel, Dior и журнал Vogue. Тем самым закрепив свое имя в мире моды.

Знакомство с будущим мужем

В начале 2000-х стал известен еще один факт из биографии Натальи Водяновой, личная жизнь которой до этого момента не муссировалась в прессе. На одной из недель моды, устраиваемой в Париже, Наташа познакомилась с лордом Джастином Портманом.

Молодые люди не сразу понравились друг другу и в первый же день знакомства затеяли ссору. Закончилась словесная перепалка тем, что модель затушила сигарету о потомственного лорда. Но видимо чем-то зацепила его русская красавица, и Джастин начал ухаживать за ней. Чуть позже Водянова поняла, что и сама испытывает к нему чувства, и приняла ухаживания влюбленного мужчины. Завязался роман, и пара уже не скрывала свои отношения, а открыто рассказывала о них.

портман и водянова

Состоявшееся знакомство русской девушки из глубинки с родителями лорда произвело на них неизгладимое впечатление. И Наталью приняли в семью с распростертыми объятиями. Точно так же, по приезде в Россию, приняли и Джастина. Британское воспитание и великодушие пришлись по душе семье Наташи, и они со спокойным сердцем отпустили молодых обратно.

Как позже признавалась сама модель, она хотела показать свое настоящее место жительства, свой город и маленькую квартиру будущему мужу. И была поражена и благодарна, что человек из богатой британской семьи с пониманием и интересом отнесся к ее корням. Узнав биографию Натальи Водяновой, Портман не отвернулся от нее, а напротив, стал уважать еще больше. Через некоторое время пара поженилась, сыграв шикарную свадьбу во дворце.

Рождение первого ребенка

Практически сразу после начала отношений с лордом в биографии и личной жизни Натальи Водяновой произошло еще одно яркое событие - беременность. Будучи совсем молодой, Наташе на тот момент было всего 19 лет, она приняла решение рожать. Что означало сделать перерыв в модельной карьере, которая только только взошла вверх.

Кстати, на момент, когда Водянова узнала о своей беременности, официально она не являлась даже невестой Портмана. Но это не испугало ее, и она приняло волевое решение. И в декабре 2001 год на свет появился их общий первенец Лукас. Как позже делилась сама модель, роды прошли довольно трудно, но от обезболивания она категорически отказалась.

Джастин все время, от начала родов и до их окончания, находился вместе с любимой и как мог поддерживал ее в их общей новой страничке биографии и личной жизни. На фото Наталья Водянова с первенцем.

водянова с сыном

Родив малыша, молодая мама полностью окунулась в заботы о нем. Но желание достичь успеха в модельном мире не давало ей покоя. И уже спустя полтора месяца Наталья вновь вышла на подиум. Встретили ее тогда большими овациями, форма Водяновой осталась прежней!

Семейная жизнь и рождение следующих детей

Долгие годы Наталье удавалось совмещать успешную карьеру, воспитание ребенка и отношения с мужем. После рождения Лукаса Водянова вновь стала лицом номер один в фэшн-индустрии, затмевая всех вокруг. Ни один самый модный показ не обходился без ее участия. А дизайнеры наперебой приглашали Наталью к себе.

Однако желание стать мамой еще раз было сильнее. Поэтому в 2006 году модель родила второго ребенка - дочь Неву. А буквально через год - третьего сына Виктора.

Уход из модельного мира

После рождения третьего ребенка мир облетела новость: Наталья Водянова покидает подиум навсегда. Свое заявление Наташа объяснила тем, что отныне хочет заниматься только воспитанием троих детишек и благотворительным фондом, который они с мужем организовали в поддержку больным ДЦП детям. Однако карьеру она бросать не собиралась, продолжая принимать приглашения самых знаковых домов моды для участия в съемках.

лицо натальи водяновой

Развод с лордом

В 2011 году общественности стало известно, что такая красивая история биографии Натальи Водяновой подошла к концу. После 9 лет брака пара объявила о разводе. О причинах такого решения не было известно ничего. Однако спустя 6 лет модель поделилась тем, что разводу способствовало употребление алкоголя Джастином и недостаточная вовлеченность в жизнь семьи и детей. После расставания, Наталья никак не препятствовала общению детей с отцом, вспоминая, как сложилась без папы ее биография. Дети Натальи Водяновой часто проводят время с родным отцом, уезжая к нему на каникулы.

Новые отношения модели

Спустя несколько лет после тяжелого развода с мужем супермодель открыла новую главу своей жизни. В биографии и личной жизни Натальи Водяновой и детей произошло еще одно событие. На одном из вечеров она встретила своего знакомого, миллиардера Антуана Арно, и между ними вспыхнула страсть. Которая позже переросла в полноценные отношения.

водянова с детьми

В 2014 Наталья подарила любимому мужчине сына Максима. А через пару лет, в 2016, еще одного - Романа. Сегодня Наталья Водянова может гордиться собой больше, чем многие из ее ровесниц. Она многодетная мама, успешная модель и организатор благотворительного фонда "Обнаженные сердца".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.