Средство для чистки мягкой мебели в домашних условиях

В семье, где есть маленькие дети, домашние питомцы, нередки случаи, когда по неосторожности первых или из-за проказ вторых на любимой мягкой мебели проявляются пятна. Но не стоит винить во всем только детей. Многие имеют привычку ужинать, сидя на диване или в любимом кресле перед телевизором, после чего на мебели остаются следы вечерней трапезы. В результате незаменимым становится химическое средство для чистки мягкой мебели.

Из-за большого спроса на эту продукцию сегодня на рынке имеется огромный ассортимент химических средств, которые предназначены для очистки мебели от загрязнений. Основным правилом при их использовании является чёткое следование инструкции, которая имеется на упаковке. Иначе вместо ожидаемой чистоты есть вероятность получить выцветшие пятна и разводы.

сухая чистка мебели
Существует также такой способ, как сухая чистка мягкой мебели. Использовать различные средства техники, к примеру, пылесос, в этих случаях не рекомендуется, поскольку данные действия могут привести к повреждению ткани, точнее, ворса на обивке. Обивку с длинным ворсом лучше всего протирать с помощью тряпочки из микрофибры, которая смочена средством. После этого мебель должна высохнуть сама, без применения фена или других средств для сушки.

Немаловажным обстоятельством в борьбе с загрязнениями на поверхности мягкой мебели является время. То есть чем быстрее вы приметесь за ликвидацию пятен и не будете дожидаться, пока пятно высохнет, тем больше вероятность того, что предпринятые меры дадут положительный эффект. А для лучшего результата можно использовать "Ваниш" для чистки мягкой мебели.

Как почистить мебель дома самостоятельно

ваниш для чистки мягкой мебели
В зависимости от вида загрязнения существуют и разные способы выведения пятен. Самым распространённым напитком, который оказывается на любимой мебели, является кофе. Для удаления свежих пятен от кофе можно использовать простое народное средство для чистки мягкой мебели - мыло. Достаточно потереть место загрязнения мылом, затем влажной тряпочкой, после чего дать пятну высохнуть. Этот метод является довольно действенным и для выведения пятен от шоколада.

Такая привычка мужа, как просмотр футбольных трансляций перед телевизором, может обернуться для хозяйки трудновыводимыми пятнами. Для начала рекомендуется обработать пятно от пива простым мылом и подождать, пока ткань высохнет. Затем можно использовать такое средство для чистки мягкой мебели, как уксусный раствор. Для его приготовления необходимо к литру воды добавить 2 полные столовые ложки уксуса. Полученный раствор нанести на пятно и дать впитаться. Затем место загрязнения необходимо лишь промыть водой и дать высохнуть.

средство для чистки мягкой мебели
Для того чтобы избавиться от пятен, которые остались от пролитого сока, можно использовать такое химическое средство для чистки мягкой мебели, как аммиак. Для этого необходимо смешать в равных пропорциях нашатырный спирт и уксус. Полученный раствор наносят на пятно и дают просохнуть.

Стоит помнить, что домашние вещи призваны служить человеку, а не являются музейными экспонатами. Поэтому не стоит расстраиваться, если вы оставили пятно от пролитого сока, кофе, так как теперь вы знаете, как его вывести!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.