Турция, Белек. Отзыв о самом презентабельном курорте страны

Всем известно, что «берег турецкий» даже очень нам нужен. Ведь там так хорошо отдыхать на море. И среди множества пляжей «Блистательной Порты» туристы частенько особо выделяют один из курортов, которыми так известна Турция: Белек. Отзыв об этом месте очень часто пишется в восторженных тонах, что совсем не удивительно. Речь идет об одном из самых престижных и дорогих городов, где к вашим услугам только суперовые «четверки» и «пятерки», а также шикарные виллы с апартаментами. Поэтому туда предпочитают «кататься» обеспеченные семьи, как с детьми, так и без оных.

Турция белек отзыв

ВИП-отдых в Турции: Белек

Отели этого курорта, как можно судить по откликам отдыхающих, преимущественно окружены прекрасными садами и парками, где можно гулять или пережидать знойную летнюю жару. Они в основном находятся прямо у пляжа и имеют собственный выход к морю. Пляжи характеризуют положительно – они чистые, широченные и часто (что не характерно для большинства турецких берегов) песчаные. Живописная местность, эвкалиптовые и сосновые леса, мягкий климат и наличие бассейнов с подогревом дают возможность туристам ездить туда целый год, независимо от сезона.

Турция, Белек. Отзыв об отдыхе с детьми

Многие туристы, которые пишут об этом курорте, подчеркивают, что они приезжают туда не впервые, и очень довольны своим выбором. Они считают, что отели Белека находятся в топ-рейтинге лучших гостиниц мира. Их не пугает цена на услуги и сервис, потому что они действительно высококачественные. Гостиничные комплексы предоставляют множество развлечений прямо на своей территории – поэтому никуда не нужно ходить специально. Конечно, «тусовочной» молодежи здесь будет, наверное, скучновато, но респектабельным людям – в самый раз. А дети очень рады и просят родителей приезжать сюда снова. Тем более, что пляжи не просто награждены «голубым флагом», но еще и очень удобны для купания малышей.

Турция, Белек. Отзыв о шопинге, лечении и гольфе

Турция белек в сентябре
Любители полакомиться очень уважают здешний рынок. Сладостей здесь видимо-невидимо, и все они очень качественные и разнообразные. Неплохой шопинг совершат и те, кто пожелает приобрести постельное белье, особенно так называемое «бамбуковое». Конечно, это курорт, и цены соответствующие, но все же они дешевле, чем в других местах. Можно приобрести также неплохие сувениры и золотые украшения с «камушками». В Белеке также хорошо тем, кто приехал подлечить нервы и снять стресс – прогулки под соснами и кедрами, где, как утверждают врачи, концентрируется чрезвычайно полезный для здоровья озон, отлично успокаивают. Эти места также называют раем для любителей гольфа – редко где в Турции можно найти столько полей для этой игры. Все они в прекрасном состоянии и ждут своих посетителей. Если же вы не умеете играть – то вас научат этому благородному искусству за не очень большие деньги.

Турция, Белек. Отзыв о том, что здесь можно посмотреть и когда

Отдых в турции белек отели
Побывавшие в Белеке туристы очень рекомендуют арендовать лодку, катер, глиссер или даже яхту, если позволяют средства, и отправиться насладиться бухтами, скалами и уединенными пляжами. Лучше такой экскурсии ничего на всем белом свете нет. Людям, которые могут позволить себе арендовать авто, легко будет передвигаться самостоятельно по здешним лесам и горам, а также посетить Анталию, Кемер и прочие достопримечательности региона. Можно позволить себе даже и более далекие путешествия, чтобы понять, что такое настоящая Турция. Белек в сентябре наиболее комфортен для экскурсий. Погода становится не столь жаркой, цены начинают падать, и начинается «бархатный сезон», когда еще не так ветрено, а температура воды и воздуха практически одинаковы. Если же большинство денег вы потратили на хороший отель, не переживайте! Турецкие маршрутки-долмуши отвезут вас практически в любое живописное место в округе за копейки. А гулять в Белеке хорошо везде. Одним словом, приезжайте, не пожалеете! Будет потом, о чем вспомнить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.