Противогрибковые вагинальные свечи "Ломексин": инструкция по использованию

ломексин инструкция
Препарат "Ломексин" инструкция определяет как противогрибковое средство, обладающее большим спектром полезного действия и предназначенное для местного использования в гинекологии. Применение данного лекарства, благодаря свойствам активного компонента - синтетического производного имидазола, оказывает выраженное антибактериальное, фунгистатическое и фунгицидное влияние. При этом наибольшую активность препарат "Ломексин" (инструкция к нему это подтверждает) оказывает в отношении грамположительных патогенных микроорганизмов и дрожжеподобных грибов. В основе действия этого фунгистатического средства находится ингибирование синтеза эргостерола, который ответственен за регулирование проницаемости мембраны бактерий.

Выпускается данный противогрибковый препарат в основном в форме мягких вагинальных капсул желтоватого цвета. В состав суппозиториев в качестве основного действующего компонента входит такое вещество, как фентиконазола нитрат. Оно может содержаться в объеме двести, шестьсот или тысяча миллиграмм.

свечи ломексин отзывы

В роли дополнительных ингредиентов, в зависимости от той или иной дозировки активного вещества, могут выступать диоксид кремния, триглицериды жирных кислот, желатин, диоксид титана, этилпарагидроксибензоат натрия, глицерол, пропилпарагидроксибензоат натрия, жидкий парафин, соевый лецитин и белый вазелин.

Использовать вагинальные свечи "Ломексин" инструкция советует в целях устранения кольпита, вульвовагинального кандидоза или вагинальных выделений. Кроме того, довольно часто назначается данный противогрибковый препарат при смешанных инфекционных заболеваниях, спровоцированных Candida albicans и, например, Trichomonas vaginalis. Пациенткам с установленным вагинальным трихомониазом также рекомендуется начать использовать это средство.

Применять противогрибковый препарат "Ломексин" инструкция рекомендует, как правило, однократно, посредством введения глубоко во влагалище. Однако в тех случаях, когда у пациентки наблюдается сохранение болезненных симптомов, допускается продление курса терапии еще максимум на три дня.

свечи ломексин инструкция

Что касается капсул объемом тысяча миллиграмм, то их разрешается использовать исключительно в течение двух суток.

Назначать данное противогрибковое средство производитель строго запрещает в случае наличия у пациентки аллергической реакции на фентиконазола нитрат или индивидуальной непереносимости любых из вспомогательных компонентов, присутствующих в составе. Лицам, которые не достигли восемнадцати лет, также не стоит использовать свечи "Ломексин". Отзывы врачей и пациенток говорят и о недопустимости их применения во время беременности или кормления ребенка грудью.

Переносится это средство, как правило, хорошо большей частью женщин. Лишь в исключительных случаях могут наблюдаться жжение и зуд в месте применения суппозиториев "Ломексин". Инструкция, идущая в комплекте, также свидетельствует и о небольшом риске появления легкого покраснения в результате использования этого противогрибкового препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
После смены полового партнера, началась молочница. Врач меня успокола и сказала что это нормальная реакция организма. И я пролечивалась Ломексином. Меня он во всем устроил, нареканий и каких то неожиданностей не было.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.