Юбка туту своими руками за один вечер

Как только у вас появляется малышка дочка, вам хочется украшать ее разными аксессуарами и платьями, умиляться и фотографировать. Юбка туту, своими руками изготовленная,  отличный вариант и для красивой фотосессии, и для похода в гости. А сделать ее самой очень просто.

Выбираем материал

юбка туту своими руками

Юбка туту своими руками делается очень быстро, вы дольше будете выбирать нужный материал, ведь купить его не так просто. Это должен быть фатин или мягкая сетка из полиэстера. Материал должен быть упругий и мягкий одновременно. Лучший вариант – нейлоновый фатин. Также вам нужна прочная и широкая резинка – 2-3 см шириной. Еще пригодятся хорошие ножницы и, пожалуй, все. И будет вам юбка туту. Как сшить ее без швейной машинки? А шить мы и не будем. Главное, на что следует обратить внимание при выборе ткани, – ее цвет, а лучше взять несколько лоскутков, чтобы они красиво сочетались в готовой модели по цвету. Всего потребуется 3-4 метра ткани, в зависимости от длины юбки и ее пышности.

Делаем юбку

юбка туту как сшить

Итак, шить не придется, юбка туту своими руками делается без использования швейной машинки. Сначала отрежьте резинку длиной, равной обхвату талии минус 4 сантиметра. Ее нужно сшить в кольцо при помощи обычной иголки с ниткой. Теперь будем нарезать ткань. Сделайте картонную заготовку шириной, равной длине юбки плюс 1 см. Лучше, если это будет плотный картон. Намотайте на нее фатин, если он у вас в рулоне. Осталось лишь разрезать материал с одного конца - и полосы готовы.

Если вы покупали ткань метражом, то полосы нужно выкроить иначе - шириной в 15 см, и длиной, равной длине юбки плюс 2 см на пояс. Все, осталось дело за малым. Резинку надо натянуть на что угодно, будь это стул, ножки табурета или спинка кресла. На нее навязываются полосочки фатина самым обычным способом. Можно чередовать цвета полосочек, чтобы был интересный эффект. Следите за тем, чтобы полоска делилась строго пополам узелком, и концы были одинаковыми. Готовую юбку можно украсить по вашему желанию.

Примеряем обновку

как сделать юбку туту

Маленькие принцессы обожают такие обновки. Юбка туту, своими руками созданная за один вечер, красиво смотрится с однотонными футболочками в тон юбке, красивыми блузками и боди. К ней также подойдут туфельки на небольшом каблуке с бантом и пышная прическа. Итак, теперь вы знаете, как сделать юбку туту, и что это легко и недорого. Вы можете обновить гардероб своей малышки тремя и более ее вариантами. С красивым верхом они легко превратятся в вечерний наряд.

Еще бывают…

Украсить эту пышную юбочку можно, завязав атласную ленту на талии. Для этого, ее можно продеть в узелки на резинке. Лента должна быть достаточно длинной, чтобы завязываться на красивый бант. Для декора можно использовать разнообразные бантики, жемчужные нити и цветочки.

Подобным образом можно сделать асимметричную юбку, как для латинских танцев. Яркая игривая юбочка станет дополнением карнавального образа, а белая юбка в пол – практически свадебный наряд принцессы. Из украшений можно использовать перья и бусы, искусственные цветы и ленты. А вообще такая юбка и сама по себе украшение. Все ваши родственники и знакомые будут удивлены вашему новому умению, попробуйте, и все получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.