Рубашки поло - мужские любимицы

рубашки поло мужская

Есть вещи, без которых сложно представить гардероб джентльмена, ревниво следящего за своим безупречным внешним видом. Как правило, это проверенные не одним поколением предметы одежды. Причем многие из них изначально даже не предназначались для повседневной носки. К примеру, рубашки поло. Мужские спортивные футболки незаметно перекочевали в основной гардероб и теперь вполне уместны как на отдыхе, так и в офисе.

Многие компании, оценив по достоинству практичность, удобство и стиль этих модных долгожителей, включили их в разряд корпоративной одежды. Для сотрудников специально заказываются модели в единой цветовой гамме с фирменной символикой. И даже организации с весьма строгим дресс-кодом вполне лояльно смотрят на «пятничные вольности», когда персонал оставляет дома галстуки и облачается в рубашки поло. Мужские строгие модели великолепно смотрятся не только с джинсами, но и с классическими брюками.

А как выручает легкая хлопковая футболка летом! В ней не так жарко, натуральная ткань дышит, не стесняет движений, но при этом идеально держит форму. Прекрасный выход в условиях душного офиса. И приличия соблюдены, и тепловой удар не хватит.

рубашки поло мужские лакост
Как всякие вещи с историей, рубашки поло мужские могут похвастаться множеством легенд. Взять хотя бы происхождение данного предмета гардероба. Оно вполне аристократическое. Фуфайка о трех пуговицах и с укороченными рукавами была, пожалуй, самой открытой деталью униформы британского офицера колониальной армии в Индии. Когда английские завоеватели открыли для себя прелесть игры в конное поло, им понадобилась подходящая комфортная одежда. Здесь-то и вспомнили о фуфайке.

30-е года прошлого столетия преобразили многое: общество, нравы, традиции, отношения. Изменились и рубашки поло мужские. Лакост Рене (звезда французского тенниса) вывел футболку в свет, придав ей лоск и модный шарм. И поныне одноименный бренд выпускает самые «правильные» модели.

рубашка поло мужская фото
Какими же отличительными признаками должна обладать классическая футболка (украшена она знаменитым крокодильчиком или нет)? Прежде всего, это использование только натуральных тканей. Далее отложной воротничок, три или две пуговицы на короткой планке. И, конечно, укороченные рукава с манжетами. Последние и воротник часто исполняются в «резинку». Вот так обязана выглядеть настоящая (даже если она произведена в Китае) рубашка поло мужская. Фото наглядно демонстрируют, насколько идеально сидит она на теле за счет своего полуприлегающего силуэта, который подчеркнет отличную спортивную форму либо скроет небольшие огрехи сидячего образа жизни.

Относительно цветовой гаммы определенных правил не существует. Есть однотонные модели, изделия с рисунками, в полоску, в ромб, с логотипами и надписями. Каждый выбирает по душе. И потом в гардеробе должна быть не одна рубашка.

Рубашки поло мужские настолько прочно вошли в обиход, что их надевают и в люди, и на работу. И необязательно тратить весь свой семейный бюджет на безумно дорогие брендовые вещи. Изделия малоизвестных производителей ничуть не уступают по качеству, а вот обходятся в гораздо меньшую сумму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.