Биологически активная добавка "Омеганол": инструкция по применению

омеганол инструкция по применению
Комплекс "Омеганол" инструкция по применению характеризует как биологически активную добавку, обладающую ярко выраженным антисклеротическим эффектом. Регулярное использование данного средства стимулирует физическое и умственное развитие, стабилизирует давление, обеспечивает правильное усвоение жиров, повышает иммунитет и усиливает защиту организма от отрицательного воздействия свободных радикалов. Помимо всего этого, препарат "Омеганол" эффективным образом предупреждает развитие атеросклероза, ишемии и дисциркуляторной энцефалопатии, восполняет дефицит кислот омега и витаминов, расширяет кровеносные сосуды, а также предотвращает развитие кожных заболеваний, артрита и атеросклеротических бляшек, сгущение крови.

Выпускается данная активная добавка в виде желатиновых капсул. При этом в состав каждого драже в качестве основного действующего элемента входит концентрат омега-6 и омега-3 кислот. Аллицин, красное пальмовое масло также содержатся в препарате "Омеганол". Состав данного средства дополнен и небольшим количеством тканевого рыбьего жира.

омеганол состав

Использовать этот биологически активный комплекс специалисты в основном рекомендуют с целью предупреждения и комплексного лечения ишемии и атеросклероза. Кроме того, хорошо помогает препарат "Омеганол" (инструкция по применению это подтверждает) для профилактики и терапии энцефалопатии дисциркуляторного типа. Также прием данных капсул показан людям, страдающим дефицитом кислот омега-3 или 6, витаминов группы Е и А. Пациентам младшего возраста принимать капсулы "Омеганол" инструкция по применению советует с целью стимулирования их умственного и физического развития и поддержания иммунитета.

Принимать данное средство взрослым и детям, достигшим четырнадцатилетнего возраста, следует три раза в сутки строго по одному драже. При этом продолжительность приема должна составлять не менее двадцати дней. В случае необходимости курс терапии с использованием капсул "Омеганол" можно повторить. Однако делать это рекомендуется не ранее, чем через десять дней. В среднем специалисты советуют принимать данный комплекс три-четыре раза в год.

препарат омеганол

Что же касается перечня основных противопоказаний к назначению, то в первую очередь здесь необходимо выделить возраст до четырнадцати лет и период вынашивания ребенка. Помимо этого, использовать биологически активную добавку "Омеганол" инструкция по применению не рекомендует женщинам, которые кормят грудью.

И наконец, если говорить о возможных побочных реакциях и нежелательных эффектах, которые могут возникнуть в результате приема данного средства, то для начала следует выделить довольно высокий риск появления кожной сыпи. Кроме того, у некоторых пациентов, использующих этот комплекс, могут отмечаться зуд и гиперемия. Ангионевротический отек и крапивница также могут развиться вследствие повышенной чувствительности пациента к компонентам, содержащимся в составе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.